Не тратьте деньги на покупные газировки: этот напиток освежит в жару и придаст сил

лимонад напиток еда пляж
Рецепт классического домашнего лимонада, поможет приготовить полезный и вкусный напиток

Не секрет, что покупные газированные напитки особой пользы организму не приносят, а если их пить постоянно, то и нанесут серьёзный вред. Прекрасной альтернативой служит прохладительный домашний напиток, который можно приготовить по классическому рецепту.

Как приготовить домашний лимонад

Ингредиенты:

  • Лимон – 3 шт. (+1 на украшение).
  • Сахар или мёд – по вкусу.
  • Вода – 2,5 литра.
  • Мята – 2 веточки (+1 на украшение).
  • Кубики льда.
«лимонад
 

Для приготовления лимонада нужно взять чистую питьевую воду. Её можно купить в супермаркете или использовать фильтрованную воду. Кипятить жидкость не рекомендуется, так как изменится вкус готового продукта. Только в том случае, когда найти питьевую воду невозможно, её следует прокипятить и остудить.

- Лимоны нужно тщательно промыть, а затем при помощи тёрки снять с них цедру и положить её в трёхлитровую банку.

- Используя пресс для отжимания сока из цитрусовых, отжать сок со всех лимонов и перелить его в банку. Половинки отжатых лимонов, также кладут в банку.

- От веточек мяты отделяют листики и добавляют в банку к остальным ингредиентам.

- Подготовленные продукты заливают водой, перемешивают и оставляют настояться. Время настаивания зависит от вашего желания. Лимонад выдерживают от 30 минут до 2 – 3 часов.

- Затем домашний лимонад следует процедить и добавить в него сахар или мёд. Этот пункт, также зависит от ваших предпочтений. Некоторые люди и вовсе отказываются от сладости в лимонаде, так как уверены, что несладкий напиток освежает лучше.

Перед подачей на стол лимонад переливают в прозрачные, стеклянные кувшины. Это придаст напитку особый шарм, так как он получается очень красивого цвета.

«лимонад
 

Многие удивляются мгновенному эффекту и стремительному сбросу лишнего веса

Лимонад можно украсить листиками мяты и лимонными дольками с яркой цедрой – для этого их опускают в готовый напиток. В последнюю очередь в лимонад кладут подготовленные кубики льда.

Домашний напиток состоит из натуральных ингредиентов и подходит абсолютно всем, как детям, так и взрослым.

Источник фото: pxhere.com




На эту тему: