Если герань не цветёт и начала вянуть, то её нужно подкормить этим средством из аптеки

герань в горшке растение
Вовремя оказанная помощь позволит спасти растение и простимулирует развитие бутонов

Выращивание герани – это увлекательное занятие, которое не только полезно для здоровья цветовода, но и позволит украсить интерьер квартиры яркими и пышными цветами. Не каждый знает, что герань, поставленная в спальне, нормализует сон, положительно воздействует на нервную систему и позволяет качественно отдохнуть ночью.

Также, благодаря эфирным маслам, растение работает как фильтр и очищает воздух в помещении, избавляя его от вредоносных микроорганизмов и плесени. К тому же, герань может защитить жилище от нашествия комаров, мошек и мух, так как вредные насекомые не переносят её аромат.

Специалисты в области эзотерики уверены, что растение благотворно влияет на психику человека и даже может стать своеобразным растительным «психологом». Экстрасенсы рекомендуют рассказывать цветку о своих проблемах, это поможет быстрее найти правильное решение.

«герань
 

Однако, несмотря на простоту выращивания этого душистого цветка, многие любители герани могут столкнуться с проблемой увядания растения. Вовремя оказанная помощь позволит спасти герань и простимулирует развитие бутонов, что ускорит появление цветов.

Прежде всего необходимо убедиться, что растение находится в комфортных условиях. Цветок любит свет, но не переносит попадания прямых солнечных лучей на листья. Также, нужно проверить режим полива. Герань не любит сухой грунт, но чрезмерное переувлажнение будет вредить растению, так вызовет гниение корней.

Если уход за цветком правильный, но герань всё равно чахнет, вянет и отказывается цвести, то поможет всем известный аптечный препарат – аспирин, а точнее ацетилсалициловая кислота. Медикамент стимулирует рост и развитие цветка.

«Пилюли»
 

Как утверждают эксперты, он поможет оживить даже засыхающие растение. Для приготовления питательного раствора, необходимо растворить в 2-х литрах воды для полива ¼ таблетки аспирина. Затем полить герань подкормкой. Процедуру проводят каждые 14 дней, но в зимний период полив следует ограничить до одного раза в месяц.



Источник: novostivl.ru, dzen.ru

Источник фото: pxhere.com,pixabay.com




На эту тему: