Чем занять ребенка на даче, чтобы успеть заняться своим огородом

ребенок на даче (1)
ребенок на даче

Заранее обдумайте, чем занять ребенка на даче, иначе все ваши планы и дела пойдут насмарку.

Детская лейка, лопатки, грабли. Подумайте об этом заранее, ведь поливать растения одно из самых любимых развлечений малышни.

Водные пистолеты. Берите сразу несколько, ведь если ваше чадо найдет себе друзей, то нехватка оружия может спровоцировать ссору, а не веселую игру. Но даже если малыш будет играть в одиночестве, наличие наполненных водой нескольких пистолетов позволит вам не отвлекаться лишний раз на залив воды.

Мини-бассейн. Есть надувные и пластиковые. Если вы боитесь, что ребенок простудится или получит травму, то такой бассейн можно использовать как песочницу. Это позволит не растаскивать песок по участку, да и ребенок всегда будет на виду.

Воздушный змей. Можно купить готовую игрушку, но куда интереснее, если ребенок сделает его сам, естественно с помощью взрослых. Это объединит вас и оставит у ребенка впечатление на долгое время.

Спортивный инвентарь. Возьмите с собой скакалку, бадминтон, разные мячики. Можно соорудить перекладину, подвесить на нее баночки или ведерки, а потом попросить малыша сбивать их мячиками (подойдут даже скомканные листы).

шалаш (1)
шалаш

Постройте шалаш. Наверное все мы в детстве сооружали какие-то нагромождения, чтобы отделиться от взрослых и создать свой маленький мир, где все будет так, как нам хочется. Один шалаш может заменить вам нескольких нянь, особенно если запустить туда нескольких детей. Разложите рядом с ним покрывало, выложите на него фрукты, печенье, пиццу и т. п. После этого вы сможете спокойно заниматься своими огородными делами.

«мыльные
мыльные пузыри 

Мыльные пузыри. Это всегда красиво и весело. Причем, чтобы заинтересовать ребенка, необязательно надувать их классическим способом. Можно использовать подручные средства - сачки, воронки, ситечки, формочки и даже мухобойки. А чтобы не разориться на мыльной жидкости, приготовьте раствор для пузырей самостоятельно. Рецепт простой: средство для мытья посуды, вода и глицерин.

Если ребенка ничего не радует: советы психолога



Источник фото: pro-dachnikov.com hobbymama.ru podarokmos.ru




На эту тему: