Витаминная «бомба»: это растительное масло самое полезное, уверены эксперты

масло продукт бутыль флипик
Специалисты назвали 3 вида растительных масел, которые укрепляют здоровья и стимулируют иммунную систему

Те, кто постоянно следит за своим питанием, уже давно знают, какую пользу приносят растительные масла организму. Это не значит, что жирный продукт нужно пить литрами, но небольшое его количество, необходимо включать в ежедневный рацион.

Растительные масла благотворно влияют на пищеварение, кожу, работу сердечно-сосудистой системы и укрепляют иммунитет. Однако, далеко не каждый вид масла приносит пользу.

Чтобы оздоровить организм, вывести шлаки и похудеть, следует обратить внимание на эти 3 вида, которые эксперты назвали самыми полезными, так как они содержат множество микроэлементов и витаминов.

«масло
 

Рыжиковое масло – этот продукт используется крайне редко, а зря. Масло нормализует показатели крови, особенно гемоглобина, укрепляет иммунную систему и выводит плохой холестерин. Кроме этого, рыжиковое масло обладает тонким вкусом с лёгкой горчинкой и отлично подходит для заправки летних салатов.

Кедровое масло – его единственный недостаток, это высокая стоимость. При этом, продукт помогает справиться с усталостью, стрессом и сосудистыми проблемами. Также, масло способствует правильной работе нервной системы, нормализует зрение и укрепляет кости.

Льняное масло – это настоящая витаминная «бомба». Большое количество Омега-3 помогает восстановить работу сердечно-сосудистой системы и способствует снижению веса. Льняное масло добавляют в салаты, но большего эффекта можно добиться, если принимать 1 ст. л. продукта утром натощак.

«оливковое
 

Секрет французского омлета заключается в правильной подготовке ингредиентов

Если использовать эти виды масел ежедневно, то можно значительно улучшить состояние своего здоровья. Специалисты рекомендуют их чередовать и каждый день съедать около 30 г масла в первой половине дня. Особенно это правило касается тех людей, которые должны следить за своим весом или придерживаются определённой диеты.

Статья носит информационный характер. Требуется консультация специалиста.

Источник фото: freepik.com,pixabay.com




На эту тему: