Как улучшить вкус яблок на яблоне: просто поливайте дерево этим средством

яблоня
Такая подкормка позволит получить сладкие плоды

Вкус яблок на прямую зависит от выбранного сорта. Но бывает так, что плоды на яблоне оказываются не самого лучшего качества, например, гораздо кислее, чем ожидалось.

Разумеется, их можно переработать и заготовить компоты, варенья и повидло. Однако, опытные дачники нашли способ, который позволит не только вырастить более сладкие яблоки, но и сделать урожай более качественным.

Для этого потребуется внести подкормку на основе борной кислоты. Этот элемент улучшит вкус плодов и оздоровит плодовое дерево.

Приготовить питательный раствор очень просто. На 10 литров воды берут 15 г борной кислоты. Ингредиенты перемешивают, а затем используют раствор для полива и опрыскивания яблони. Обработку следует проводить 1 раз в году после цветения деревьев.

«яблоня»
 

Следует отметить, что также на вкус яблок влияют правильное расположение дерева на участке, ему необходим солнечный свет, и отсутствие вредителей. Поэтому, нужно внимательно следить за культурой и проводить профилактические меры, направленные на борьбу с болезнями и тлёй.



Источник фото: freepik.com,pxhere.com




На эту тему: