Такие яйца вы точно ещё не пробовали: необычный способ приготовления завтрака

яйца в лотке
Этот способ приготовления яиц отличается оригинальностью и имеет красивую историю

Жители Японии славятся своим необычным подходом к приготовлению блюд. Японская кухня отличается необычными продуктами и способами их приготовления.

«омлет
 

Взять хотя бы смертельно опасное блюдо из ядовитой рыбы фугу, которой действительно можно легко отравиться. Однако, не стоит экспериментировать с такими экзотическими продуктами, а перенять у жителей Японии оригинальный способ приготовления яиц.

История говорит о том, что раньше жители страны восходящего солнца варили яйца в горячих источниках. Благодаря температуре +65 – +70 градусов, продукт сохраняет все свои полезные качества и обладает приятным вкусом – белок успевает свариться, а желток остаётся жидким. Если у вас под рукой нет горячего источника, то можно воспользоваться обычным термосом.

Рецепт приготовления яиц онсэн-тамаго

Прежде, чем варить яйца их необходимо достать из холодильника и дать им согреться до комнатной температуры.

В подготовленный термос налить горячую (+70 градусов) воду, а затем аккуратно опустить в неё согретые яйца. Термос закрывают и выдерживают в нём продукт около 20 – 25 минут.

«яйца
 

Сваренное в термосе яйцо, нужно очистить, положить на тарелку и полить соевым соусом. Блюдо онсэн-тамаго готово. По традиции его подают на завтрак. Приятного аппетита!



Источник: daily.afisha.ru

Источник фото: pxhere.com,freepik.com,pixabay.com




На эту тему: