Убираем ванну без бытовой химии: ослепительная чистота и приятный аромат гарантированы

уборка
уборка

Зеркала

Возьмите пустой флакон с распылителем и налейте туда водки. Пока утром вы собираетесь на работу, чистите зубы, умываетесь, побрызгайте из распылителя на зеркало, смеситель, ручки дверей. После того как закончили утренний туалет, протрите все обработанные места мягкой тряпочкой. Зеркала и ручки будут сиять.

зеркало (1)
зеркало

Раковина

Чтобы не оттирать грязную раковину в ванной и не вдыхать ядовитые пары, сделайте следующее. Купите в магазине вискозные салфетки с перфорацией в рулоне. Возьмите небольшой цилиндрический контейнер с крышкой. Если рулон выше, чем контейнер, разрежьте его на две половинки - это сделать легко острым ножом или ножовкой. В контейнер налейте лимонный сок (можно заменить разведенной лимонной кислотой), воду, уксус, спирт (или водку), добавьте соду и немного жидкого мыла. Все хорошо размешайте. Жидкость должна заполнить половину контейнера. Положите туда рулон салфеток и накройте крышкой с прорезью. Через прорезь вытащите уголок первой салфетки. Теперь подождите пару минут, пока наш раствор пропитает рулон. Теперь у вас есть целый рулон салфеток для уборки с натуральным составом, при использовании которых не надо надевать перчатки. Достаточно просто протереть раковину вечером и она будет сверкать.

Ароматизаторы для туалета

Представляете, что может быть в составе покупных ароматизаторов, если даже производитель не рекомендует их распылять при закрытых дверях. Чтобы избежать неприятностей, делаем натуральный освежитель. Возьмите флакон с распылителем, наполните его на треть водкой, добавьте немного воды (примерно шестую часть от объема водки), капните несколько капель любимого эфирного масла и положите несколько листочков мяты. Натуральный ароматизатор готов!




На эту тему: