Невероятный урожай: высадите эти культуры в Полнолуние 3 – 5 июня

девушка сажает овощи флипик
Это Полнолуние многие называют «волшебным»

В период с 3 по 5 июня будет проходить Полнолуние, пик которого будет 4 июня и совпадёт с Великим православным праздником Троицей.

Так как в праздничный день работать в саду и на огороде не рекомендуется, то все посадки на Полнолуние следует запланировать на 3 и 5 число. Астрологи уверены, что растения, посаженные в эти «волшебные» дни, дадут качественный и обильный урожай.

Что можно посадить в «волшебное» Полнолуние

По мнению экспертов в области астрологии, особую силу получат корни и стебли растений, при этом верхние части на период Полнолуния замедлят свой рост. Такое положение дел позволит культурам легче перенести пересадку, быстрее укоренится и скорее адаптироваться на новом месте.

Поэтому, можно смело высаживать:

  • Томаты;
  • Огурцы;
  • Кабачки;
  • Картофель;
  • Морковь;
  • Свёклу;
  • Все виды перцев;
  • Корневой сельдерей.
«огород»
 

При этом, нужно вспомнить о растениях компаньонах, которые позволят основным культурам лучше расти и развиваться. Так, к помидорам можно высадить базилик, считается, что он улучшает вкусовые качества томатов.

Хорошим соседом для огурцов станет укроп. Также, на грядки можно высадить бархатцы, настурции и ноготки, эти цветы привлекают насекомых-опылителей и отпугивают вредителей.

«бархатцы
 

Однако, прежде чем заняться посадками, следует изучить прогноз погоды, так как опасность возникновения обратных заморозков продлится до 10 июня. Чтобы не навредить растениям, необходимо укомплектовать теплицы отопительными приборами.

А те культуры, которые растут в открытом грунте, защитить при помощи временно укрытия – небольшого парника из специального текстильного укрывного материала и полиэтилена.

«теплица»
 

Также, дополнительную защиту от холода дадут картонные коробки и обрезанные пластиковые бутыли. Опытные садоводы, рекомендуют закрыть растения плотными коробками, а сверху укрыть грядку одеялом.

Источник фото: pxhere.com,funart.pro,pixabay.com,freepik.com




На эту тему: