От такой подкормки огурцы попрут как на дрожжах: народное средство, которое есть в каждом доме

огурец
Удобрение поможет собрать хороший урожай и избавит листья от пожелтения

Уже пора высаживать огуречную рассаду на открытые грядки и в теплицы. При пересадке растений, необходимо соблюдать некоторые правила, которые помогут растениям быстрее прижиться на новом месте. Высаживать рассаду рекомендуется рано утром или после того, как с огорода уйдёт солнце.

Для пересадки нужно выкопать лунки, пролить из водой и под каждый кустик внести 1 ст. л. куриного помёта в гранулах. Затем, не нарушая корневую систему огурца, посадить кустики в лунки.

От пересадки до внесения удобрений должно пройти 10 – 14 дней. За это время растения успеют адаптироваться и пойдут в рост. Также, важно учитывать погодные условия и помнить, что эта культура останавливает рост при температуре ниже +12 градусов.

Как только огурцы привыкнут к условиям огорода, эксперты рекомендуют подкормить их медовой водой. Этот продукт питания стимулирует развитие завязей и увеличивает урожай.

«огурец
 

Для подкормки берут 3 ч. л. мёда на 5 л воды для полива. Под каждое растение необходимо внести 0,5 литра медового раствора.



Источник: teleprogramma.pro

Источник фото: freepik.com,pixabay.com




На эту тему: