Открытие для гурманов: абрикотин - загадочный фрукт с удивительными полезными свойствами

Абрикотин
Абрикотин
Абрикотин имеет сладкий аромат и сочную мякоть, которая напоминает вкус мандарина с привкусом апельсина.

Абрикотин – это необычный  фрукт, который растет в Центральной и Южной Америке. Внешне абрикотин напоминает темный желтый абрикос, но его вкус и текстура уникальны. Абрикотин имеет сладкий аромат и сочную мякоть, которая напоминает вкус мандарина с привкусом апельсина.

В«Википедии» фрукты описаны так:

«Пухлые плоды с гладкой кожей, оранжево-желтого цвета с красным цветом в некоторых местах. Твердые, мякоть сладкая, оранжево-желтого цвета со светло-коричневой косточкой. Был выведен во второй половине 20 века в штате Флорида США. С богатым вкусом и сочной мякотью. Кроме того, служит опылителем для популярного абрикоса Sugar Pearls. Цветет очень поздно в сезоне, что предотвращает возможное повреждение цветов от поздних заморозков.»

Абрикотин богат питательными веществами, такими как витамины А, С и Е, а также фолиевая кислота, калий и магний. Фрукт также содержит небольшое количество белка и железа. Абрикотин является низкокалорийным продуктом, поскольку содержит всего около 50 калорий на 100 грамм.

Среди полезных свойств абрикотина можно выделить его способность снижать уровень холестерина в крови и улучшать работу сердечно-сосудистой системы. Фрукт также имеет антиоксидантные свойства, которые помогают защитить клетки от повреждений и свободных радикалов.

Абрикотин также полезен для зрения, поскольку содержит витамин А, необходимый для здоровья глаз. Он также может помочь улучшить пищеварение благодаря наличию пищевых волокон, которые помогают организму лучше усваивать пищу.

 

Несмотря на все его преимущества, абрикотин все еще редок на рынках и магазинах в большинстве стран, и его не всегда можно купить. Однако, если у вас есть возможность, попробуйте это необычный фрукт, чтобы открыть для себя новый вкус и насладиться полезными свойствами.



Источник: dzen.ru

Источник фото: dzen.ru




На эту тему: