Неделя будет напряжённой, но есть нюанс: лунный календарь для огородников с 5 по 11 июля

луна вода
По прогнозам астрологов, дачников ждут горячие денёчки и всего пара выходных

Начинается новая неделя и пришла пора составить план работы в саду и на огороде. Следует отметить, что большинство дней будут благоприятными для ухода за посадками. Обычно, к этому времени все огородные культуры уже успели переселиться на постоянные места и сейчас важно наладить режим полива и внесения удобрений.

5 июня, 17/18 лунные сутки, знак Козерога

В понедельник огородников ожидает много дел. Необходимо прополоть сорняки, привести в порядок газоны и высадить не которые культуры – горох и другие бобовые. Также, можно пересадить ягодные кустарники и высадить саженцы плодовых деревьев. При этом, проводить обрезку веток не рекомендуется.

6 июня, 18 лунный день, знак Козерога

Во вторник, астрологи советуют не беспокоить растения и землю. В этот день дачники могут отдохнуть. Максимум, что можно сделать в этот день – это провести полив и то, только в том случае, если он необходим.

«сад
 

7 июня, 18/19 лунные сутки, знак Водолея

В среду можно продолжить начатые в понедельник дела. Также, наступает благоприятное время для обрезки плодовых деревьев и кустарников. При работе с острыми предметами, необходимо соблюдать осторожность, так как велик риск получить травму.

8 июня, 19/20 лунные сутки, знак Водолея

В четверг, рекомендуется продолжить работы по обрезке лишних веток у деревьев, можно прополоть грядки и заготовить травяные настои для подкормки культурных растений. Разрешено провести мероприятия по борьбе с вредителями и болезнями. Не рекомендуется пересаживать комнатные цветы и другие растения, так как корневая система становится уязвимой.

9 июня, 20/21 лунные сутки, знак Рыбы

В пятницу продолжаем работы в саду и на огороде. У деревьев можно вырезать старые ветви, подстричь кустарники и привести в порядок газон. День благоприятен для посадки лука, гороха и фасоли. Астрологи предупреждают, что с поливом растений следует проявить максимальную аккуратность.

«дача»
 

10 июня, 21/22 лунные сутки, знак Рыбы

В субботу можно немного отдохнуть, но лишь после того, как высадите картофель, морковь и свёклу. Остальные работы рекомендуется перенести на другое время.

11 июня, 22/23 лунные сутки, знак Овна

В воскресенье можно прополоть сорняки, продолжить высаживать корнеплоды и провести полив растений. Однако, следует помнить, что риск перелить культуры сохраняется. Также, рекомендуется обрезка деревьев и кустарников.



Источник фото: funart.pro,pixabay.com,pxhere.com




На эту тему: