Возможны путешествия и весёлые приключения: лунный календарь на 10 июня 2023 года

луна природа фанарт
Спокойствие и размеренность, вот главные составляющие для данного периода

Этот день будет проходить под защитой Мудрого Слона, который является покровителем 22 лунного дня. Поскольку Слон символизирует спокойствие мудрость и неторопливость, то и людям нужно взять эти качества на вооружение.

«слон
 

10 июня, суббота.
Убывающая Луна находится в знаке Овна.
22 лунные сутки.

Астрологи уверены, что вся семья сегодня может получить неоценимую пользу от вселенной. День подходит для самообразования и получения новых знаний. При этом, необязательно браться за скучные учебники, ведь полезную информацию можно получить и из других источников.

Семьи с детьми могут отправиться на прогулку в лес и изучить местную флору и фауну. Свежий воздух и дружеская беседа укрепят отношения между ребёнком и его родителями. Главное никуда не торопиться.

В поход нужно взять еду, чтобы была возможность подкрепить силы, а также дополнительную одежду, чтобы заменить промокшие носки и не подхватить простуду, если погода поменяется.

«Семья»
 

В том случае если вы ещё одиноки, то можно запланировать выход в свет и посетить культурное мероприятие или отправиться в небольшое познавательное путешествие. Там может появиться шанс найти вторую половинку, с которой у вас будут общие интересы, а это значит, что знакомство окажется долговечным и полезным.

День подходит для новых начинаний. Астрологи рекомендуют найти новое увлечение и изучить необходимую информацию, например, в интернете. На просторах сети можно обнаружить множество интересных и бесплатных мастер-классов на все случаи жизни. Возможно, вам захочется попробовать свои силы в новой профессии.

Лунный календарь для садоводов и огородников на 10 июня 2023 года

Благодаря символу дня Слону, сегодня всю работу нужно делать размеренно. Рекомендуется никуда не спешить. Постарайтесь не только обустраивать сад и ухаживать за огородом, но и найдите время для тихого семейного или дружеского отдыха.

«собака
 

В этот день не рекомендуется работать с грунтом. Не стоит копать и рыхлить почву, так как можно повредить корневую систему растений.

Лучше обратить внимание на надземные части растений. Сегодня можно проводить обрезку веток и пасынкование у томатов. С поливом, следует быть предельно аккуратными и будет безопаснее отложить мероприятие на другой день.

Источник фото: pxhere.com,freepik.com,funart.pro




На эту тему: