Зачем надо носить золотые украшения 20 июня, в день Федота Урожайника?

20 июня 2023 года наступает народный праздник Федот Урожайник

20 июня 2023 года проходит народный праздник Федот Урожайник и церковный день памяти мученика Феодота Анкирского.

В этот день не рекомендуется проявлять романтические чувства. Не стоит признаваться в любви, приглашать на свидание или делать предложение руки и сердца, так как отношения могут не получиться или прекратятся очень быстро. По поверьям, если вы все-таки решите сделать такой шаг, то в ответ, скорее всего последует отказ.

Кроме того, в этот день не рекомендуется носить украшения из серебра, так как они могут вытянуть вашу энергию.

Но золотые украшения, наоборот, помогут вам набрать дополнительные силы и энергию. Вы можете зарядить их лучами солнца, положив на подоконник или выйдя на солнце днём.

Также в этот день не стоит рассказывать о своих планах, идеях, мечтах или  желаниях, так как они, по поверьям, не сбудутся.

Также не стоит ходить с распущенными волосами, так как это может отнять у вас силы и привлекательность. Лучше заплести волосы в косы, завязать узлом или придумать другую прическу.

 

Наконец, не жалуйтесь на свою судьбу, так как, вероятно, ангелы услышат ваши жалобы и сделают вашу судьбу ещё хуже. Лучше благодарите свою судьбу, вспоминайте приятные и счастливые моменты, радуйтесь мелочам.

20 июня 2023 года наступает народный праздник Федот Урожайник, который сопровождается множеством традиций и поверий. Этот праздник назван в честь святого мученика Феодота Анкирского, чья дата памяти приходится на этот день.

По традиции погода на этот день позволяет судить о будущем урожае ржи — ясный и тёплый день предвещает хороший урожай, а холодные и дождливые дни могут означать наступление неурожайного периода.

Существуют и другие традиции, связанные с этим праздником. Например, рыбакам рекомендуется отпустить первую пойманную рыбу, так как это приведет к удачному и большому улову в будущем.

В этот день можно также обратиться за поддержкой к своему Ангелу-хранителю. Многие люди верят, что в этот день ангелы-хранители особенно внимательно следят за своими подопечными и помогают им в трудные моменты.

Традиция большой стирки был распространенной в прошлом. Женщины стирали все скопившиеся грязные вещи в доме.

Но, возможно, самое заметное для многих является поверье связано с русалками. Считается, что в этот день они не могут причинить вреда людям, поэтому можно спокойно купаться в водоемах, не боясь их появления. Поверье гласит, что святой Федот ловит русалок и отрезает им серпом волосы, в которых хранится вся их колдовская сила.

 
  • 20 июня 2023 года, согласно народным приметам, теплая погода обещает хороший урожай ржи.
  • Если в этот день раздастся гром, то ожидается длительное ненастье.
  • Если гром будет переходить с места на место, то пора готовиться к появлению холода и града.
  • Если пчелы будут сидеть на стенках улья, то это предвещает наступление жары.
  • Если ночью не будет росы, то, скорее всего, ожидается дождь.
  • В ясную погоду голуби прячутся в укрытиях или садятся на крыши тесно друг к другу — это может быть признаком надвигающегося дождя.
  • Если молнии огненно-красного цвета, то это может указывать на наступление сильного ветра.
  • Наконец, если воробьи купаются в пыли, то это может сигнализировать о приближении ненастья.
 

В целом, эти приметы помогают людям быть внимательнее к окружающей атмосфере и делать выводы о том, что может произойти в будущем.

Ночь на 20 июня может содержать важные предзнаменования будущих событий, особенно если во сне появляются привидения умерших родственников и они произносят важные слова.

Люди, рожденные в этот день, вызывают сильные эмоции у других и сами часто испытывают истинное счастье, радуясь мелочам. Они хорошо понимают людей и могут предсказывать их поступки, а некоторые обладают экстрасенсорными способностями.



Источник: art-assorty.ru

Источник фото: freepik.com




На эту тему: