Капуста, морковка, редиска и другие: топ-9 эффективных подкормок для овощей

Существует множество способов для подкормки овощей, но этот топ-9 - наиболее эффективный

Правильная подкормка является одним из ключей к успешному выращиванию здоровых и плодоносных овощей. Некоторые растения, такие как помидоры или капуста, потребляют большое количество питательных веществ, поэтому для достижения их максимального потенциала необходимо поддерживать их здоровье и рост с помощью специальных удобрений.

Мы рассмотрим топ-9 наиболее эффективных подкормок для овощей, которые помогут вам получить лучший урожай.

Чтобы получить вкусную и хрустящую капусту,  поливаем ее уксусом (9%) три раза за сезон. Для этого берём 100 мл уксуса на 10 литров воды и поливаю капусту лейкой.

Для того,чтобы получить вкусный лук, берем 200 грамм дрожжей на 20 литров воды, настаиваем два часа и поливем лук.

Укропу помогает мочевина: 2 ложки мочевины на 20 литров воды.

Для редиски в 10 литрах воды добавляем 300 грамм древесной золы. Раствором поливаем растениями вечером, под корень.

 

Для болгарского перца беру литр воды, добавляем 50 грамм дрожжей, полстакана сахара и оставляем на 7 дней. Затем раствор разбавляем водой в соотношении 1 стакан подкормки на 10 литров воды и поливаем растения.

Для огурцов используем луковую шелуху: 700 грамм на 10 литров воды, доводим до кипения, снимаем с огня, закрываем крышкой и настаиваем 12-14 часов. Затем раствор разбавляем водой в соотношении 1л настоя на 4л воды и обильно опрыскиваем и поливаем грунт.

Для того,чтобы получить сладкую свеклу, посадите ее на расстоянии в 10-12 см друг от друга. Также свекла любит золу, так что можно подсыпать ее под кустики пару раз в сезон. Для получения сладости поместите растения в раствор из воды и соли (1 ложка соли на ведро воды).

 

Для того,чтобы избавиться от мух на моркови, растворите черный молотый перец в ведре воды и полейте растения при прореживании в ряды.

Для помидоров используем раствор из 10 литров воды, 20 капель йода и литра сыворотки. Раствор способствует созреванию плодов и уничтожает микробы.

Хорошего всем урожая!






На эту тему: