Пятёрка будет обеспечена! Топ – 3 счастливых вещи, которые помогут сдать экзамены

девушка парень экзамен флипик
Они успокоят нервную систему и позволят сосредоточиться на предмете

Разумеется, если вы прогуливали занятия и не учились, то никакие народные приметы сдать экзамен не помогут. Но, в том случае, если вы изучали предмет и подготовились к экзамену, то эти 3 вещи, которые стоит взять с собой в аудиторию, помогут успокоить нервы и позволят лучше сосредоточиться на предмете.

Монета

С древних времён монета считается хорошим оберегом. В советские времена, студенты подкладывали в носок пятикопеечную монету и были уверены, что сдадут экзамен на отлично. Сейчас подойдёт монетка достоинством в 5 рублей. Перед тем, как зайти в аудиторию, её нужно спрятать в носок или просто положить в обувь под пятку.

Нитка

У каждого человека есть любимый цвет. Эзотерики рекомендуют студентам повязать на запястье шерстяную нитку, того цвета, который приносит им удачу и ассоциируется с пятёркой. Нитку можно использовать ещё и во время подготовки к экзамену.

«нитка
 

Счастливая ручка

Если вы уже сдали успешно несколько экзаменов, то не меняйте ручку. Она автоматически становится счастливой и будет приносить удачу во время проверки знаний.

Народные приметы, которым нужно следовать перед сдачей экзамена

Не только предметы позволят удачно завершить сессию. Есть приметы, которые нужно учитывать при подготовке. Считается, что перед сдачей экзамена, учебник или конспект, по которым вы готовились, нужно на ночь положить под подушку, а во время подготовки не оставлять книгу или тетрадь открытыми, так как иначе все знания могут улетучиться.

Также, перед сдачей нельзя мыть голову, можно вымыть всю информацию и провалить экзамен. Поэтому, принимать гигиенические процедуры нужно или во время подготовки, или сразу после испытания.

«девушка»
 

Кроме этого, хочется дать ещё один совет – пишите шпаргалки. Разумеется, пользоваться шпаргалками на экзамене нельзя, так как если студента поймают за таким неблаговидным делом, то вероятнее всего поставят двойку и выгонят из аудитории. Однако, во время изготовления шпаргалки, вы успешно пройдёте весь курс и наверняка запомните необходимую информацию.

Желаем всем студентам – ни пуха, ни пера!

Источник фото: freepik.com,pixabay.com




На эту тему: