Как влюбить в себя внуков: будут ждать встречи вами с нетерпением

внуки
внуки

Иногда можно услышать сожаление бабули о том, что внук не хочет к ней ездить, почти не звонит. Чтобы такого не произошло, нужно постараться своевременно найти с внуками общий язык. Даже если они живут отдельно, родители приводят их изредка. А у бабушек, которые проживают со своими взрослыми детьми, есть еще больше возможностей интересно проводить время с младшими членами семьи.

«бабушка
бабушка и внучка 

Бабушка наблюдательна и сможет обратить внимание на то, к чему тяготеет внук или внучка. Малыши любят возиться с тестом, поэтому можно напечь пирогов, а младшему поколению позволить налепить фигурок. Если у ребенка не будет получаться, важно его ободрить и похвалить за усердие. Тогда окрыленный добрыми словами малыш постарается делать еще лучше, и у него будут теплые чувства к бабушке.

Если вы видите, что внук или внучка растут творческими людьми, найдите совместное занятие в этой области. Чтение книг полезно в любом возрасте, и пока внуки не умеют этого делать самостоятельно, найдите интересную книгу и ежедневно читайте вместе.

чтение (1)
чтение

Если внуки любят рисовать, просматривайте на компьютере видеоуроки, по которым вы сможете обучить ребенка.

Если внуки любят петь и танцевать, делайте это вместе с ними или водите на кружок.

Сейчас можно приобрести набор юного химика. Детям с техническим уклоном будет интересно выращивать кристаллы и делать простые химические опыты.

У каждого ребенка есть одаренность в определенной области. Если бабушка разглядит талант ребенка, то сможет разговаривать с внуком на понятном ему языке, на интересную им обоим тему. Наверняка новое занятие увлечет и вас. Поэтому два поколения будут проводить время вместе - весело и с пользой. Ведь кто, как не бабушка, бережно познакомит с новым опытом.




На эту тему: