Косметическое «голодание»: устройте своей коже отпуск

зеркало2 (1)
косметическое "голдодание"
Летом в отдыхе нуждаемся не только мы, но и наша кожа

Если вы постоянно наносите на лицо кремы, маски и другую косметику, утомленные покровы могут выдать аллергию и воспаление. Если это ваш случай, то дайте коже отдохнуть и устройте ей 7-10 разгрузочных дней.

Откажитесь от всей косметики

Оставьте только средства для очищения кожи и умывания водой. В этот период старайтесь как можно меньше прикасаться к лицу руками. Отдыхая, кожа сможет пробудить скрытые ресурсы ваших покровов и укрепит их иммунитет.

Очищайте кожу изнутри

Не только свой организм, но и кожу нужно кормить правильно. В этот период особенно тщательно следите за своим питание и вводите в рацион, как можно больше свежих овощей и фруктов, творог, рыбу, орехи. Откажитесь от жареной, острой, маринованной пищи. Пейте не менее двух литров чистой негазированной воды в день. Вы будете удивлены тому, как очистятся ваши кожные покровы.

«крем

Возвращайтесь постепенно

После возвращение из косметического «голодания» начинайте пользоваться косметикой постепенно. Например, сначала попробуйте крем, а через 2-3 дня введите пудру и т. д. Наблюдайте в это время за реакцией кожи. Если появились покраснения и шелушение, откажитесь от вызывающего напасть средства. Поэтапный ввод косметики поможет вычислить виновника «побочки» и избавиться от него раз и навсегда.

Наносите средство понемногу - порциями размером с горошину. Это позволит коже без лишнего стресса вернуться с «каникул» в привычный ритм жизни.

Интенсивная косметика по расписанию

Применяйте интенсивную косметику только курсами. Кремы и пилинги с кислотами, сыворотки с пептидами, глиняные маски и т. д. не должны использоваться на постоянной основе. Пускайте их в ход в течение двух недель, а затем делайте недельный перерыв. В противном случае велик риск негативной реакции покровов - пересушивания, шелушения и аллергии.




На эту тему: