Эти вещи состарят любую женщину: эксперты озвучили мнение мужчин

весёлая девушка на пляже
Сильная половина человечества объяснила дамам, что они делают не так и почему выглядят старше своих лет

Недавно был проведён опрос, в котором приняло участие 40 мужчин в возрасте от 25 до 45 лет. Им предложили заполнить анкету из 20 пунктов и решить, что, по их мнению, визуально добавляет женщинам лишние года. Изучив ответы мужчин, исследователи назвали вещи, которые могут состарить любую представительницу прекрасного пола.

Неправильно подобранная одежда

Те женщины, которые одеваются старомодно, сразу прибавляют себе 10 лет и похожи на бабушек. Одежда должна быть модной и подходить к типу фигуры.

Отсутствие косметики или слишком яркий макияж

Как выяснилось мужчины приветствуют, когда девушки пользуются румянами и тушью.

«угрюмая
Угрюмая и усталая девушка 

Они отметили, что совсем без косметики женщина имеет бледный, усталый вид, а если с макияжем происходит перебор, то она сразу выглядит, как тётенька в годах. Поэтому, пользоваться косметикой нужно, но при этом знать меру.

Старомодная причёска

Если женщина не следит за модой и делает стрижку из прошлого, то она себя старит. Также, нужно обратить внимание на цвет волос и выбирать современное окрашивание, так как иначе можно добавить себе лишние годы.

Лишний вес

Практически все мужчины отметили, что каждый лишний килограмм добавляет девушке возраст.  Тучность и отёкшее лицо могут состарить женщину на 10 – 15 лет.

«девушка
Девушка с лишним весом 

Поэтому, нужно стремиться к стройности и иметь подтянутую, спортивную фигуру. Следует отметить, что чрезмерная худоба и измождённое лицо, состарит также, как и излишняя пышность форм.

Угрюмый вид

На первое место попал пункт, в котором мужчины отметили, что женщин старит отсутствие улыбки, угрюмость, сварливость и прочие подобные качества. Они уверены, что улыбчивые особы выглядят моложе своих лет, так как они остаются задорными и с «огоньком» в глазах.

«девушка
Задорная девушка сидит на песке 

Всем женщинам и девушкам стоит прислушаться к мнению мужчин и внести коррективы в свой образ, разумеется, если они хотят выглядеть моложе и ловить восхищённые взгляды сильной половины человечества.



Источник: dzen.ru

Источник фото: freepik.com




На эту тему: