Суперлуние: когда будет и какие таит опасности для человека и огорода

луна дорога фанарт
Астрологи предупредили о надвигающейся угрозе – Оленьей Луне

Эксперты в области астрологии предупреждают всех жителей о надвигающемся суперлунии. Оно произойдёт 3 июля 2023 года. В это время Луна будет полностью освещена и тому же окажется на достаточно близком расстоянии от Земли. Поэтому, ночное светило покажется немного крупнее, чем обычно.

Астрологи уверены, что Оленья Луна принесёт нестабильность в жизнь людей. Ожидается повышенная эмоциональность, раздражительность и всплеск негативной энергии, которая начнёт провоцировать склоки и скандалы. Они настоятельно рекомендуют подготовиться к этому событию.

Своё название – Оленья Луна, ночное светило получило у древних индейцев. Тогда было подмечено, что именно в это время лета у взрослых оленей появляются новые рога. Также, эту Луну принято называть Сенной или Волчьей, но в народе обрело популярность именно индейское название.

«луна
 

Так как Луна непосредственно воздействует на всю нашу планету, например, отвечает за приливы и отливы, то и люди не исключение. Суперлуние может активизировать мыслительные процессы и поэтому, у человека появится отличная возможность подумать о себе и своём отношении к окружающему миру.

Однако, не стоит слишком углубляться в себя и заниматься самобичеванием. Лучше понять свои ошибки и решить, как их можно исправить, а в дальнейшем постараться не наступать на те же «грабли».

Лунный календарь для садоводов и огородников на 2, 3 и 4 июня

Как известно, воздействие Луны на природу во время Полнолуния может оказаться слишком сильным. Поэтому, астрологи не рекомендуют планировать на эти три дня работы, связанные с уходом за растениями.

«луна
 

Лучше всего дать посадкам отдохнуть. В этот период, нужно лишь следить за состоянием огорода. Проверять посадки на предмет обнаружения вредителей и проводить полив, но только, если он действительно нужен. Остальное время рекомендуется посвятить благоустройству дачного участка и отдыху с семьёй.



Источник фото: funart.pro,pxhere.com




На эту тему: