5 продуктов для снижения веса, которые помогут избавиться от 3-4 кг за месяц

похудение
похудение
Употребляя некоторые продукты мы можем не только не набирать лишние килограммы, но и сбрасывать уже имеющиеся

 Клюква

«клюква»

В этой ягоде содержатся кислоты, которые по своему составу схожи с ферментами желудочно-кишечного тракта. Они способствуют усвоению пищи и воздействуют на висцеральный жир, мягко расщепляя его. Но чтобы получить хороший эффект, ягоды надо употреблять в натуральном виде - без сахара, вкусовых добавок и термической обработки.

Безопасный объем клюквы в день - около 1 стакана. Ягоды можно добавлять в салаты и готовить на их основе соусы.

Зеленый чай

«чай»

В зеленом чае довольно большое количество кофеина, а он улучшает метаболизм, что способствует похудению. Натуральные листья зеленого чая содержат белок, а он дает чувство сытости. Если вы хотите усилить мочегонный и противоотечный эффект от зеленого чая, добавьте в него немного нежирного молока.

Цветная капуста и брокколи

Эти виды капусты всем известны своим большим содержанием полезных веществ. Но это еще не все! Цветная капуста адсорбирует жиры в тонком кишечнике и расщепляет жировые отложения. Плюс к этому, она благодаря пищевым волокнам, которые набухают в желудке дает длительное чувство сытости.

Брокколи также позволяет надолго утолить голод, но при этом еще и понижает уровень глюкозы в крови.

Корица

«корица»

Корица способна уменьшить гликемический индекс пищи почти на 30%, так как содержит вещества сходные с инсулином. Также она помогает глюкозе быстрее всасываться в мембрану клетки, а благодаря этому она не успевает превратиться в жир и отложиться на теле.

Сочетайте корицу с чаем, кофе, кефиром, яблоками и овсянкой.

Яблочный уксус

Разбавленный уксус (15 мл на 1 литр воды) пьют курсами. Натуральный продукт снижает уровень сахара в крови и расщепляет жировые отложения на животе. Однако он противопоказан людям с проблемами ЖКТ или заболеваниями печени.






На эту тему: