Болгарский перец вырастет мясистым и сочным: эту подкормку используют только опытные дачники

болгарский перец
Огородники со стажем раскрыли секрет необычного, но очень мощного удобрения

Даже начинающие дачники могут справиться с выращиванием перцев, так как эти растения достаточно неприхотливы и не требуют постоянного внимания со стороны хозяина дачного участка.

Это полезный и вкусный овощ, который содержит большое количество витамина С. Если человек будет регулярно есть болгарский перец, то сможет укрепить иммунитет и запастись полезными веществами на всю зиму.

Перец можно есть свежим, использовать для заготовок на зиму и замораживать в морозилке. Последний способ хранения перца позволит максимально сохранить полезные свойства овоща. Однако, прежде чем собрать урожай, его нужно вырастить и получить качественный продукт.

«болгарский
 

Следует отметить, что перцы можно выращивать в одной теплице с томатами или огурцами. Получить мясистые, сочные перцы поможет не только правильный уход за растением, но и регулярное внесение подкормок. Огородники со стажем раскрыли секрет необычного, но очень мощного удобрения, которое используют уже много лет.

Как стало известно, болгарский перец очень хорошо реагирует на обычную пищевую соду. Поэтому, удобрение делают на основе этого продукта, а затем обрабатывают культуру весь летний сезон.

Как приготовить подкормку для выращивания болгарского перца

Ингредиенты:

  • Вода – 1 ведро.
  • Сода – 50 г.
  • Соль – 1 ч. л.
  • Жидкое мыло – 2 капли.

Приготовление:

Соду и соль необходимо перемешать, а затем смесь нужно полностью растворить в воде, после этого добавить мыло, которое будет выполнять роль прилипателя, чтобы питательное средство дольше держалось на листьях.

Как правильно использовать подкормку

Удобрение переливают в распылитель и опрыскивают перцы 1 раз в 14 дней. Такая обработка защитит культуру от различных заболеваний и вредных насекомых.

«болгарский
 

Также, как сообщает портал «Белновости», после регулярного использования этого средства, плоды вырастают более крупные, мясистые и сочные.



Источник фото: freepik.com




На эту тему: