Лилии будут роскошно цвести, если правильно подкормить их в июле

Секреты ухоженности и изобилия цветов

Для обеспечения пышного цветения лилий рекомендуется правильно подкармливать их. Вот несколько советов:

Выберите подходящее удобрение: Лилии нуждаются в удобрениях, богатых фосфором и калием. Идеальным вариантом будет использование удобрений с высоким содержанием этих элементов, например, удобрений с метафосфатом или калийными солями.

Распределите удобрение равномерно: При подкормке, следует соблюдать определенные дозировки, указанные на упаковке удобрения. Распределите удобрение равномерно вокруг растений, избегая попадания на стебли или листья.

 

Подкармливайте в период активного роста: Рекомендуется подкармливать лилии в начале весны, перед началом роста и после окончания цветения. Это поможет основательно подготовить растение к новому циклу цветения.

Удобряйте регулярно, но не избыточно: Регулярные подкормки имеют больше эффекта, чем редкие и избыточные. Учитывайте рекомендации производителя, чтобы не переусердствовать с удобрением, так как это может привести к перегрузке растений и плохому развитию бутона.

В апреле можно начинать сеять однолетние цветы

Подкармливайте органическими удобрениями: Если вы предпочитаете использовать органическое удобрение, рекомендуется использовать перегноя или компост. Это не только обеспечит питательные вещества, но и улучшит структуру почвы и ее плодородность.



Источник: dzen.ru

Источник фото: freepik.com




На эту тему: