5 способов поднять самооценку и начать любить себя

женщина 50 (1)
женщина 50 (1)
Это под силу каждой женщине

1. Любимое дело

Нас окружают одни обязанности, а собственные желания мы оставляем на потом или совсем не думаем о них. Но если, вы что-то умеете делать хорошо и любите это, то через хобби вы можете продемонстрировать себя во всей красе. А если это еще и «практическое увлечение», например, печете вкусные торты, шьете одежду или составляете букеты, тут и вовсе ваше мнение о себе должно вознестись до небес.

«торт»

2. Помогайте людям

Мы часто выдумываем себе проблемы, которые по сравнению с бедами других людей, кажутся такой мелочью. Можно помогать больным детям, детским домам, брошенным животным, одиноким старикам... Если у вас хватает время на то, чтобы заниматься размышлениями о своих неудачах, значит хватит и на помощь нуждающимся. Вы поднимитесь в собственных глазах и повысите самооценку.

3. Отметьте день рождения с размахом

Вы устраивайте праздники для детей и мужа, а себя ставите на последнее место. Не отказывайтесь от празднования - это отличный способ узнать о себе много хорошего. Не стоит им пренебрегать! И пусть это будет только ваш праздник, на котором вы будете королевой, а домашние пусть постараются, как вы стараетесь для них.

«день»

4. Общайтесь только с любящим людьми

Отгородитесь от токсичных людей, которые думают, что вы неидеальны - защититесь от них невидимой стеной. Вокруг есть люди, которые вас любят и уверены, что вы лучшая! Вот их-то мнение и стоит взять на заметку.

5. Уделяйте время детям

У каждой мамы есть то, чему она может научить своего ребенка, ведь мы талантливы во всем! Поверьте, именно такие моменты запомнятся ему надолго, а вам позволят чувствовать себя уникальной! Научите свое чадо рисовать, готовить, писать стихи, сочинять сказки и т. д. Такие моменты очень сближают, и ваш выросший ребенок, будет рассказывать своим детям, какая у него была необыкновенная мама.

Как понять, что у человека низкая самооценка: эксперты назвали ТОП-5 фраз, которые нельзя говорить



Источник фото: https://ru.freepik.




На эту тему: