Какие соки надо пить, чтобы повысить иммунитет

свекла
свекольный сок - для сердца
Чтобы уберечь себя от различных заболеваний, укрепить иммунитет и повысить тонус кожи, можно заняться сокотерапией

Овощные и фруктовые соки содержат большое количество витаминов и минералов, которые быстро усваиваются. Но чтобы не навредить себе, важно разбавлять соки водой и соблюдать умеренность.

Свекольный - для сердца

Благодаря сочетанию минералов кальция и магния свекла оказывает благотворное влияние на работу сердечно-сосудистой системы. Для приготовления сока выбирайте свеклу насыщенного цвета, удлиненной формы, без белых прожилок внутри.

Выжмите из свежей молодой свеклы 200 мл сока с помощью соковыжималки. Поместите сок на 3-4 часа в холодильник, предварительно сняв пену. Затем добавьте 200 мл чистой воды и принимайте по 2 ст. л. перед едой.

Свежая свекла не рекомендована при заболеваниях желудка, кишечника и поджелудочной железы.

Сок сельдерея замедлит старение

«сель»

Свежевыжатый сок употребляйте за 30 минут до обеда или ужина. За один прием выпивайте не более 30 мл. Если вам не нравится вкус сельдерея, соедините его с другим соком - апельсиновым, морковным, яблочным. В день можно выпивать не более 120 мл.

Также сельдерей положительно влияет на иммунитет, нервную систему, улучшает работу почек, помогает наладить сон.

Откажитесь от сока сельдерея при гипертонии, варикозе, тромбофлебите, маточных кровотечениях, в период беременности и кормления грудью.

Гранатовый - защитит от онкологии

«гран»

Натуральный микс из органических кислот, фитонцидов, полиэфиров, антиоксидантов, аминокислот и витаминов - это гранатовый сок. Даже 50 мл гранатового сока в день защитят от ОРВИ. Если включить свежевыжатый сок в каждодневный рацион, то можно повысить уровень гемоглобина.

Ученые пришли к выводу, что гранат способен снизить риск заболевания онкологическими заболеваниями, защищает организм от воздействия свободных радикалов и препятствует делению раковых клеток.

Выжмите 150 мл гранатового сока, добавьте 100 мл воды и 1 ст. л. апельсинового сока. Принимайте утром после еды.

Не рекомендуется пить сок граната при повышенной кислотности желудка, панкреатите, холецистите и язве.



Источник фото: https://ru.freepik.




На эту тему: