Какие советы старших родственников вредны для молодых родителей

nice-elderly-woman-grandmother-reading-story-granddaughter
Все мы прислушивается к советам бабушки

Но суть в том, что те методы воспитания, которые были в её детстве, потеряли актуальность на сегодняшний день, поэтому при воспитании внуков нужно отбросить некоторых советы прошлого.

1. Запугивание. Если раньше не считалось зазорным приструнить излишне шаловливого ребёнком словами: «Вот умру я, и что ты будешь делать без меня?», «Своими выходками ты доведёшь меня до могилы», «Я уйду, и больше никогда меня ты не увидишь», то сейчас молодые родители стали осознаннее и не угрожают ребёнку этими словами, ведь понимают, что это влияет негативно на психику подрастающего ребёнка и является формой эмоционального насилия.

2. Отчитывать перед другими людьми. Не говорить, что ребёнку должно быть стыдно перед вашей подругой или другим взрослым человеком. Проблемное поведение обсуждается наедине, как в народе говорят, «не вынося сор из избы». Это такой же интимный разговор, как супругом. Вряд ли ему понравится, что его отчитывают на людях. Это чувство унижения.

3. Исполнять каждое желание ребёнка. Вредная народная мудрость, которая требует критики: «Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало» нужно забыть при воспитании вашего ребёнка. Много примеров тому, что при первой же возможности удовлетворяя всевозможные хотелки внука или внучки, он не научится терпению и сдержанности, станет истеричным.

«бабушка
 

Не делайте того, о чём горько пожалеете в будущем: такой ребёнок, когда станет взрослым, рискует обрести не только проблему с коммуникациями, но и с лишним весом, если он без контроля употреблял вредную пищу.



Источник фото: pxhere.com,freepik.com




На эту тему: