В Индии придумали эффективный метод борьбы с супружескими изменами

В Индии могут вернуть уголовное наказание за супружескую измену

Измена везде и во все времена считалась одним из самых тяжких грехов, о чем написано в самой известной в мире книге Библии. В разных странах к этому явлению по-разному относятся. В некоторых мусульманских странах женщину за измену забивали камнями. В других странах просто выгоняли на улицу. В цивилизованном мире супруги, которые застают свою вторую половинку за изменой подают на развод. Тем не менее измены продолжаются. Весьма интересный способ борьбы с этим пороком придумали в Индии…

В этой стране могут вернуть уголовное наказание за супружескую измену. С такой новостью вышел один из местных телеканалов NDTV со ссылкой на главу МВД Амита Шаха.

Народные избранники в индийском парламенте сейчас активно обсуждают вопрос снова объявить супружескую измену уголовным преступлением. Для этого предлагается восстановить закон, который был отменен Верховным судом Индии еще в 2018 году.

Именно до этого периода супружеская измена в Индии официально считалась преступлением, а закон, который предусматривал за это наказание был принят еще 163 года назад во времена британского колониального правления.

Однако если закон будет принят, то в новой редакции. Теперь за супружескую измену предлагают наказывать и мужчин, и женщин. Ранее наказание грозило только мужчинам, которые вступали в сексуальную связь с замужней женщиной. За это можно было попасть за решетку на долгих пять лет.

Слушания по новому закону должны состояться уже 6 ноября этого года. Как думаете друзья, поможет такая суровая мера искоренить это пагубное явление в нашем обществе?



Источник: svpressa.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: