Не делайте этого с обручальным кольцом, если хотите сохранить счастливый брак

кольцо
обручальное кольцо
Обручальное кольцо - это символ верности, любви и брака

Издавна наши предки наделяли обручальные кольца особой силой и энергетикой. В наше время к ним больше относятся, как к ювелирному украшению, может быть поэтому так участились разводы.

Существует масса примет и суеверий, связанных с обручальными кольцами.

При выборе колец обратите внимания, чтобы они были одинаковые и у жениха, и у невесты. Если кольца будут разной ширины, это негативно скажется на гармонии отношений в супружеской пары.

«коль»

Также обратите внимание на то, что всевозможные вставки, надписи, камни могут добавить в вашу жизнь трудностей и шероховатостей. Отдавайте предпочтение гладким кольцам, что ваша совместная жизнь была без проблем. Но если по какой-то причине вам хочется сделать это украшение уникальным, то пусть все рисунки и гравировки будут плавными.

Считается, что если кольца выполнены из двух видов металла (например, белое и желтое золото), то один из супругов будет жить двойной жизнью.

Никогда не давайте мерить свое обручальное кольцо даже самым близким родственникам и подругам. Вполне возможно, что у них даже нет в голове мысли причинить вам зло, но на подсознательном уровне вы передаете им свою счастливую судьбу и благополучие.

Если вам кольцо досталось по наследству, то использовать его при таинстве брака можно только в том случае, если предыдущий владелец счастливо прожил в браке не менее 25 лет.

«кольца»

Иногда в жизни бывают тяжелые финансовые ситуации, но исправлять их с помощью продажи обручального кольца ни в коем случае нельзя - это навлечет большие беды на ваши семейные отношения. Даже если кольцо стало мало, лучше его раскатать, ведь по приметам, таким способом, вы продлите счастливые года совместного проживание.

А вот если вы развелись, то кольцо надо продать немедленно, в противном случае, оно не даст вам создать новые отношения.

Если у вас есть привычка крутить кольцо на пальце, постарайтесь отказаться от нее. Во-первых, это может привести к расторжению брака, а во-вторых, оно может соскользнуть с пальца и упасть, а это тоже плохая примета.

Если вы искренне любите друг друга, то никакие суеверия не смог вас разлучить, а бережным отношением к символу брака вы окажете уважение к супругу.



Источник фото: https://ru.freepik.




На эту тему: