Возможна финансовая удача: народные приметы на 22 июля 2023 года

деньги падают с неба
Мудрость древних поможет улучшить своё благосостояние

Сегодня в православном мире чтят память священномучеников епископов Панкратия и Кирилла. А в народном календаре с этого дня начинали есть огурцы и собирать чернику. Поэтому праздник получил название Панкратий Ягодник.

Что можно и нельзя делать 22 июля 2023 года

В этот день категорически запрещено ругаться, кричать и повышать голос. По поверьям, такие действия могут привести к затяжным конфликтам и ссорам.

Очень важно правильно обращаться с финансами. Например, сегодня нельзя давать деньги в долг, а вот оказывать безвозмездную помощь нуждающимся приветствуется. Считается, что благотворительность быстро окупится и принесёт финансовую удачу.

«денежное
 

Если вы нашли деньги, то хранить их нельзя, так как они начнут притягивать несчастья. Такие средства нужно сразу потратить на благое дело. Самому брать деньги в долг не рекомендуется. Чужие деньги будет сложно отдать.

С этого дня нужно собирать и есть чернику. Эта ягода очень полезна для здоровья глаз. В народе укрепилась примета, что если случайно рассыпать собранные ягоды, то в дом постучится счастье.

«Черника
 

Также, с Панкратия Ягодника можно есть огурцы. Для сбора урожая существовал особый ритуал, который по поверьям поспособствует плодовитости огорода на следующий год. Хозяйка втайне от семьи шла к огуречной грядке и срывала первый огурец, а затем закапывала его на огороде так, чтобы никто об этом не знал.

Улучшить качество огурцов поможет это простое средство

Затем следовало собрать спелые огурчики и поставить на стол. Самый младший из домочадцев должен был выбрать из общей миски огурец и съесть его. Тогда урожай будет качественным и богатым.

Приметы о погоде на 22 июля

  • Если Луна тёмная и светит тускло, то конец лета будет мокрым.
  • Если в лесу уродилось много черники, то жди холодную зиму.
  • Если пауки-крестовики сидят в центре паутины, то погода будет тёплая и солнечная.
  • Если лягушки поют, то будет тепло, а если молчат, то пойдёт дождь.



Источник фото: Kandinsky




На эту тему: