Ни в коем случае не делайте этого при выпадении волос

выпадение волос
выпадение волос
Чего не стоит делать, если вы столкнулись с неприятной проблемой

Редко мыть голову

Кожное сало, вырабатываемое сальными железами, при редком мытье накапливается на коже головы и мешает росту новых волос. В период активности выпадения, наоборот, стоит усилить очищение кожи специальными шампунями, реагирующими на сальность.

Неправильно расчесывать

При усиленном выпадении волос пользоваться надо деревянной расческой с редкими зубцами или щеткой с натуральной щетиной. Эту процедуру лучше совмещать с массажем головы - он активирует рост волос.

Кстати, по мнению трихологов нельзя собирать и считать выпавшие волоски при расчесывании. Дело в том, что они обладают негативной энергетикой и плохо действуют на общее состояние.

«расчес»

Втирать масла в кожу головы

На прилавках специализированных магазинов лежит куча всевозможных масок и масел, которые обещают нам шикарную шевелюру. Даже для здоровых волос, нанесение масла на кожу головы не принесет пользу. Дело в том, что кожа на голове имеет высокую секрецию кожного сала, а если еще нанести масла, то это будет способствовать закупорке пор, воспалениям и появлению перхоти.

Не носить головной убор

Головной убор надо носить не только зимой, но и летом. Ультрафиолет очень мощно влияет на выпадение волос, ломкость и сухость. Пока вы восстанавливаете свои локоны, носите панамку или симпатичную шляпу, а потом удивите всех своей шикарной укладкой.

Сидеть на диете

Если в вашем организме не хватает белка, а это основной компонент стержня волоса, то восстановить их будет просто невозможно. Обратите внимание на свой рацион - он должен быть полноценным и содержать все полезные витамины и микроэлементы.

Наращивать волосы

Если вы не хотите остаться без последних волос, то даже не думайте об этой процедуре. Это огромная нагрузка на волосяные фолликулы, которые под тяжестью прикрепленных волос могут совсем погибнуть.

«врач»

Если заметили признаки выпадение, запишитесь на прием к трихологу и он подберет вам правильное лечение.



Источник фото: https://ru.freepik.




На эту тему: