Что лучше для кошки - сухой корм или натуральное питание?

cut-orange-cat-with-bowl
Эта та тема, вокруг которой происходит больше всего споров

Так что же полезнее для здоровья кошки - первый вид корма или второй? Давайте разберёмся.

Многие ветеринары подтвердят, что натуральное питание для кошки лучше. Если вы располагаете достаточным временем, чтобы подбирать правильное мясо, соблюдать определённые пропорции по отношению к мясу, субпродуктам (внутренностям животных), отваривать злаки, и если вы ответственно подходите к этому, изучая баланс питания кошки, то натуральное питание на постоянной основе подходит для вашей кошки.

Однако не стоит забывать, что при таком раскладе - выборе правильного магазина, готовки, это может отнять у вас немалую долю времени. Если вам это не удаётся, то стоит посмотреть в сторону сухих кормов, начать изучать каждый из них, а также добавки - пасты, предназначенные для выведения шерсти, и наблюдать за состоянием здоровья кошки.

«кошка
 

Многие владельцы совершают фатальную ошибку, кормя кошку поочерёдно и сухим кормом, и приучая к натуральному питанию. Дело кроется в том, что кошачий желудок не в состоянии совмещать эти два принципиально разных видов корма. У него не вырабатываются определённые ферменты. Поэтому нельзя ни в коем случае совмещать эти два вида корма, так вы рискуете серьёзно подорвать здоровье своему любимцу.

Кто-то пытается учиться на ошибках других, а кто-то, к сожалению, учится на своих, а хуже всему достанется вашему питомцу. Берегите свою питомицу, ваш выбор - сухой корм или натуральное питание. Главное, чтобы первый был хорошего качества, а второй составлялся с преданной тщательностью.



Источник фото: freepik.com pxhere.com




На эту тему: