От сглаза, порчи и нищеты: стали известны магические способности кошек разных окрасов

Кошка
Каждый владелец уверен, что его питомец обладает сверхъестественными особенностями

Самое мистическое домашнее животное – это кошка. Она всегда себе на уме, постоянно разглядывает невидимые человеческому глазу вещи или безошибочно укладывается на больное место на теле хозяина. Эзотерики уверены, что мистические способности кошки зависят от их окраса, но абсолютно любой пушистый питомец притягивает к дому положительную энергию.

Чёрный окрас

В средние века, полностью чёрные кошки почитались, как приспешники сатаны и другой нечистой силы. К сожалению, в то время мракобесие зашкаливало, от чего страдали рыжеволосые женщины, ибо считались ведьмами, и чёрные коты, которых безжалостно уничтожали.

А между тем кошка с чёрным окрасом обладает мощнейшей энергетикой и может защитить дом от негатива – сглаза и порчи. Она приносит хозяевам удачу и служит оберегом от тёмных сил.

«черный
 

Белый окрас

Чисто белые кошки считаются самыми лучшими лекарями. Они безошибочно определяют больные места на теле человека и умеют направлять энергетические потоки на выздоровление. Также, они отлично справляются с депрессивными состояниями и дарят позитив.

Рыжий окрас

Благодаря рыжему цвету, коты могут приносить в дом энергию солнца. Эзотерики уверены, что рыжие коты, как магнит притягивают к хозяину удачу и успех. Кроме этого, такие питомцы одаривают жилище счастьем и регулируют финансовые потоки в доме, не давая деньгам утекать понапрасну.

«Рыжая
 

Трёхцветный окрас

Этот цвет шерсти характерен только для кошек. Кот всегда или однотонный или двухцветный. Поэтому, кошка с черепаховым окрасом считается женским оберегом. Она помогает восстанавливать женское здоровье и даже может помочь при женском бесплодии. Также, трёхцветная кошка гармонизирует атмосферу в доме и нормализует движение энергетических потоков.

«кошка
 

Дымчатый (серый) окрас

Кроме того, что именно эти кошки считаются лучшими мышеловами и способны защитить дом от нашествия вредителей, они приносят в жилище уют и спокойствие. Поэтому, дымчатые коты помогают избежать хозяину последствий от стресса и лечат депрессию. При этом, такие питомцы тонко чувствуют энергетику других людей и мигом выявляют завистников в окружении хозяина. На таких гостей они будут рычать, шипеть и даже плеваться.

2 цвета в окрасе

Чаще всего встречаются 2-х цветные кошки. Прежде всего, такие питомцы сочетают в себе способности обоих цветов. То есть, если у вас живёт чёрно-белый кот, то он и целитель, и защитник от порчи.

рыже-белый кот сидит на окне
 

Кроме этого, кошки с двумя цветами в окрасе обладают свойством накапливать положительную энергию и делиться ей с домочадцами, когда они в этом нуждаются.



Источник: life.ru

Источник фото: Kandinsky




На эту тему: