Какие вещи позитивно влияют на вашу нервную систему

pretty-beautiful-woman-with-blonde-long-hair-having-excited-happy-facial-expression
Мы слишком мало времени уделяем отдыху

Для большинства отдых воспринимается как что-то пассивное, как, например, просмотр телевизора, листание соцсетей и прочее. Многих активный отдых может напугать, но есть активности, которые не требуют выходить куда-то из дома, зато оказывают огромную пользу на восстановление нервной системы после тяжёлого и изнуряющего рабочего дня. И сегодня некоторые из них мы перечислим ниже.

1. Писательство. Необязательно это должно быть что-то серьёзное и претендующее на величие. Это могут быть стихотворения, написанные в свободной форме и рассказы о собственной жизни как бы со стороны наблюдателя. Таким образом, вы сможете распределить все мысли и чувствам по полочкам.

2. Танцы. Любые - от профессиональных до тех, которые практикуются в домашней обстановке. Физическая активность увеличивает уровень эндорфинов.

«танец»
 

3. Рукоделие. Дела, выполняемые своими руками напоминают медитацию, прочищают сознание от непрошенных, навязчивых мыслей. Другая причина начать активно заниматься активностями наподобие вышивания, вязания заключается не только в создании красивой вещи, но и снижения уровня стресса.

4. Чтение книг. Как бы это заезжено ни звучало, но эта тема всегда будет актуальна, ведь это один из самых быстрых и полезных способов снять стресс. Учёные заметили, что в лабораторных условиях углублённое чтение снижает уровень стресса уже через 6 минут!

Не нужно браться за все эти дела сразу и не заставляйте себя прибегать к ним, когда становится морально тяжело. Главное, чтобы дело приносило удовлетворение.



Источник фото: freepik.com pixabay.com




На эту тему: