Всего 5 минут и ведро, как новое: эти 2 способа помогут починить трещины на пластиковой таре

ведро пластмассовое
В дачном хозяйстве без пластиковых вёдер не обойтись, но, к сожалению, они часто трескаются и приходят в негодность

Обычно сломанную тару из пластика используют, как мусорную корзину или попросту выбрасывают. Лишь немногие дачники знают, что ведру можно подарить вторую жизнь. Починить любой пластиковый контейнер очень просто и это займёт всего 5 минут.

Способ №1

Если вы случайно сломали любимое ведёрко, то не спешите расстраиваться, а лучше воспользуйтесь паяльником. Для ремонта потребуется найти подходящую заплатку.

Её можно вырезать из обычной пластиковой бутылки, а если проявить фантазию, то заплатку можно превратить в украшение и старое ведро приобретёт неповторимость и индивидуальность. Например, заплатка может быть в виде цветка, листика, зайчика или любого другого предмета, который вам нравится.

«синяя
 Также можно починить и другие пластиковые предметы, например, лейку

Раскалённым паяльником нужно провести по трещине на ведре и когда пластик размягчится приложить к нему подготовленную заплатку. Затем, следует подплавить пластик по периметру заплатки. Далее нужно подождать несколько минут до затвердевания пластмассы. Теперь ведро можно использовать как обычно.

Способ №2

Второй вариант ремонта не столь живописен, как первый, но подойдёт тем дачникам, у которых нет паяльника или они не умеют им пользоваться. Починить ведро поможет старая зубная щётка.

Следует отметить, что зубные щётки, также, как и сломанные вёдра выбрасывать не стоит. Они часто нужны для работы по дому и огороду. При помощи зубной щётки можно опылять растения в теплицах или чистить труднодоступные места в доме. Также, щётка может стать хорошей заплаткой для треснутого ведра.

«зубные
 Зубные щётки нужны каждой хорошей хозяйке

Зубную щётку берут за конец с щетиной, а ручку расплавляют при помощи свечи. Когда пластик размягчится и станет текучим, то им заделывают трещину на ведре, заступив за край разлома на 5 см. Образовавшиеся после затвердевания неровности можно снять, используя наждачную бумагу. Ведро вновь готово к работе.



Источник: yakutsk.ru

Источник фото: pxhere.com,freepik.com




На эту тему: