4 кулинарных совета, которые можно смело передавать по наследству

приготовление пищи
приготовление пищи
Даже опытные хозяйки, которые половину своей жизни провели на кухне, иногда не знают самого простого

Совет № 1. Промывайте макароны, если готовите много

«мак»

Обычно все шеф-повара категорически запрещают промывать пасту, объясняя это тем, что так делали только в советские времена из-за некачественного сырья, которое использовалось для приготовления продукта. Этот совет хорош, если вы варите макароны на один раз и сразу же разложите их по тарелкам. В этом случае крахмал, оставшийся на них, будет служить связывающим звеном между пастой и соусом. Но если вы готовите макаронные изделия на несколько приемов пищи, то обязательно их промойте. Во-первых, они не высохнут в холодильник, а во-вторых, при разогревании, у них будет более насыщенный вкус.

Совет № 2. Перемешивайте фарш только вилкой

«фарш1»

Современные хозяйки предпочитают измельчать и перемешивать фарш в блендере, но вкус у таких котлет - не тот. Вспомните как наши мамы и бабушки перемешивали фарш руками, они чувствовали консистенцию, распределяли равномерно специи, а котлеты и тефтели получались воздушными.

Если вы не хотите пачкать руки, то воспользуйтесь вилкой (или двумя) - вы сделаете фарш воздушным, и в то же время жир не будет таять от тепла ваших рук, что сделает котлеты очень сочными.

Совет № 3 Варите яйца с лимоном

«яйца1»

При варке яиц мы все переживаем, чтобы они не треснули, а еще большее неудобство доставляет чистка яиц, когда скорлупа прилипает и приходится ее снимать вместе с частью белка. Для того чтобы этого не произошло, достаточно сварить яйца с ломтиком лимона.

Совет № 4 Посыпайте специи через ситечко

Мы привыкли пользоваться ситечком, когда просеиваем муку, сахарную пудру, какао-порошок и т. д. Но с помощью ситечка можно также равномерно распределить молотые специи по мясу или рыбе. Так ваши продукты равномерно замаринуются и будут иметь более насыщенный вкус.

Эти нехитрые советы помогут правильно подготовить погреб и сохранят овощи до нового урожая



Источник фото: https://ru.freepik.




На эту тему: