Как распознать алкоголика и не связать свою жизнь с пьющим человеком

свидание
свидание
Связать свою жизнь с пьющим человеком - тяжелое испытание

Алкоголика не всегда легко распознать с первого взгляда, но есть несколько признаков, которые помогут вам не ошибиться.

Предположим, за вами ухаживает приличный кавалер. И вроде бы кандидат достойный, но вас напрягает его отношение к спиртному. И пусть он не уходит в недельные запои, все же присмотритесь к нему повнимательнее.

Алкоголики часто не обращают внимание на свою внешность и пренебрегают личной гигиеной. Неприятные запахи, несвежая одежда, взлохмаченные, немытые волосы, неаккуратная щетина могут быть для них в порядке вещей.

«алк»

От частого употребления алкоголя тело человека также претерпевает изменения. Повышенная потливость, красноватые глаза, с лопнувшими сосудами, сосудистые «звездочки» на коже, нездоровый цвет лица могут выдать в мужчине любителя выпить. Однако подобные внешние проявления могут быть признаком проблем со здоровьем. Поэтому важно обращать внимание на поведение.

Помните о том, что отсутствие внешних проявлений алкоголизма не гарантирует того, что человек здоров. Алкоголик часто бывает душой компании, он охотно организует дружеские вечеринки, посиделки в офисе и вообще рад любому поводу выпить.

Внимательно слушайте, что кавалер рассказывает о своей жизни. Если в его историях часто звучат упоминания алкоголя, то, какими бы забавными они не казались, это тревожный звоночек.

Обратите внимание, если мужчина любит грубый юмор. Это может говорить о том, что у человека уже нарушены когнитивные способности и он не способен трезво оценить свое поведение и реакцию окружающих.

«дру»

Если вы бываете в одной компании, присмотритесь к тому, как мужчина относится к спиртному. Бывает невооруженным взглядом видно, что ему хочется выпить. Возможно, он готов оставить машину у друзей и поехать домой на такси, лишь бы пропустить рюмочку. Алкоголикам сложно остановиться после одного бокала, они вообще плохо контролируют количество выпитого.

Мужчины, как правило, гордятся способностью пить не пьянея. Но это знак не особой мужской доблести, а банального алкоголизма. Чем больше человек пьет, тем больше у него вырабатывается толерантность к спиртному. Чтобы наступило приятное опьянение, ему требуется более высокая доза.

«пох»

Опасный признак, если утром мужчина страдает от похмелья и «лечит» его бутылкой пива или стопкой водки. Нередко алкоголики отстаивают медицинскую «пользу» спиртного.

Почему самая большая любовь вредит отношениям



Источник фото: https://ru.freepik.




На эту тему: