Пионы «скажут» вам спасибо: эта подкормка стимулирует обильное цветение на следующее лето

пион
Так как пионы цветут в начале лета, то многие дачники к сентябрю забывают о растении, что может плохо сказаться на развитие культуры. Чтобы в новом сезоне получить роскошный букет, пионы необходимо осенью подкормить.

Выращивать пионы совсем не сложно и с этим может справиться даже начинающий цветовод. Растения почти не требуют ухода и растут самостоятельно. Но, всё же цветы нуждаются в регулярных подкормках.

Питательный состав, который хорошо сказывается на растениях и сможет подготовить их к холодному периоду, приготовить достаточно просто. Для этого, необходимо взять буханку ржаного хлеба. Хлеб режут кубиками и замачивают в 10-ти литрах воды. Смесь оставляют настаиваться в течение 2-х суток.

«пион»
 

Когда удобрение будет готово, его следует процедить и полить пионы под корень. На подкормку одного растения потребуется не менее 1 литра готового хлебного настоя. Такую подкормку можно внести 2 раза – в сентябре и в конце октября. Благодаря питательной смеси, можно получить буйное цветение пионов в следующее лето.



Источник: teleprogramma.pro

Источник фото: pxhere.com,LANCHINATV




На эту тему: