Облегчит астму и снимет нервное напряжение: этот самоцвет поможет каждому

девушка с бусами
Стресс провоцирует многие недуги, а в современном мире, при бешеном ритме жизни, очень сложно оставаться спокойным человеком. Однако, исправить ситуацию поможет необработанный янтарь, который не только лечит тело, но и считается мощным оберегом.

На самом деле назвать янтарь самоцветом можно с большой натяжкой, так как к камням он не имеет отношения. Янтарь – это смола, которую когда-то очень давно выделили древние хвойные деревья. В последствии, густая масса окаменела и превратилась в настоящее чудо, способное принести неоценимую пользу человеку.

Для лечебных, да и магических целей, нужно выбирать природный самоцвет – необработанный янтарь. Именно такой вид сохранил все целительные свойства, так как содержит наибольшее количество янтарной кислоты, а её польза для организма доказана наукой.

Янтарь, какие заболевания помогает лечить

Прежде всего, этот самоцвет поможет людям, страдающим от болезней дыхательной системы. При бронхиальной астме следует постоянно носить колье из необработанного янтаря.

«янтарь»
Янтарь - волшебная смола 

Этот камень от природы обладает согревающим действием и если у вас развился бронхит, трахеит и другие недуги, связанные с лёгкими, то также имеет смысл надеть янтарные бусы, хотя бы на время болезни.

Кроме этого, янтарь обладает успокоительными свойствами. Тёплый, уютный и жизнерадостный камень, только одним своим видом способен поднять настроение и помочь расслабиться после напряжённого трудового дня.

По мнению астрологов и литотерапевтов, янтарь способен нейтрализовать энергетических вампиров и если ваша деятельность предполагает общение с незнакомыми людьми, то для защиты можно использовать украшения из янтаря.

Список заболеваний, с которыми может справиться янтарь

  • Болезни щитовидной железы.
  • Болезни органов дыхания.
  • Нервное перенапряжение.
  • Депрессия.
  • Анемия.
  • Воспалительные и инфекционные заболевания.
  • Головные и зубные боли.
  • Укрепление иммунной системы.

Также, янтарь используют для омоложения кожи. Считается, что камень помогает насыщать кровь кислородом, поэтому может затормозить процессы старения и уменьшить морщины.

Янтарь, магические свойства

С древних времён янтарь считается мощным оберегом. Он притягивает удачу и отпугивает зло. Считается, что янтарь способен исполнять желания своего владельца.

«янтарь»
Янтарь способствует оздоровлению организма 

Кроме этого, янтарь может усилить интуицию и сделать человека более проницательным. Сложные задачи будет проще решить, если у вас есть украшение из необработанного янтаря.

Также, камень убережёт от обмана, зависти со стороны других людей, сделает свою хозяйку более спокойной и рассудительной, что поможет обойти конфликтные ситуации и не податься воздействию стресса.

Следует отметить, что янтарь может носить любой знак зодиака. Его целительные и магические свойства помогут каждому, так как самоцвет обладает положительной энергетикой и неспособен причинить какой-либо вред.

Статья носит информационный характер. При любых заболеваниях нельзя уповать лишь на силу янтаря. Он является помощником, а не основой лечения. Поэтому, при любых недомоганиях, необходимо сразу обратиться к врачу.



Источник: kamenis.com

Источник фото: funart.pro,Kandinsky




На эту тему: