Равноденствие или «точка невозврата»: эти 5 дел нужно успеть сделать до 23 сентября 2023 года

девушка
Впереди нас ожидает переломный момент года, когда можно уверенно сказать, что лето закончилось и пора готовится к зиме. Астрологи дали советы, которые помогут безболезненно пережить сложный момент

Одним из самых мистических и таинственных дней осени является время, когда происходит равноденствие. Осенью это означает, что теперь каждый день будет становится короче предыдущего, а ночи начнут увеличиваться. В этом году равноденствие выпадает на 23 сентября.

Природа готовится к зиме и постепенно засыпает. Этот период продлится до конца декабря, когда солнце повернёт на лето и пойдёт обратный процесс. Астрологи называют день осеннего равноденствие своеобразной «точкой невозврата», а это значит, что к 23 сентября нужно успеть завершить некоторые дела.

Что нужно сделать до осеннего равноденствия

№1. Избавиться от лишних вещей

Осень прекрасное время, чтобы пересмотреть вещи в своём доме. Астрологи рекомендуют проверить одежду и другие предметы. Летние вещи можно убрать до следующего сезона, а зимние наряды подготовить к холодам. При этом, желательно избавиться от всего лишнего и ненужного.

№2. Подготовить дом к зиме

Впереди нас ждут длинные и мрачные ночи, поэтому дом нужно сделать тёплым и уютным.

«Уютный
 В доме нужно создать уют

Сейчас самое время достать яркие пледы, красочные подушки, подготовить свечи для романтичных вечеров. Можно приобрести новые тёплые вещи, которые не дадут замёрзнуть и внесут уют в нашу жизнь.

№3. Завершить летние дела

Осеннее равноденствие – это путь в новую жизнь. Не зря это время называют «точкой невозврата». Сейчас необходимо закончить то, что было начато летом и придумать новые, зимние проекты.

№4. Загадать желание

Период равноденствия считается мистическим и таинственным, а значит можно надеяться, что Вселенная прислушается к нашим желаниям и обязательно их исполнит.

№5. Выразить природе и Вселенной благодарность

Астрологи советуют поблагодарить природу за тёплые летние дни. Это можно сделать, если отправиться на прогулку по осеннему лесу.

«осенний
 Прогулка по осеннему лесу подарит бодрость и хорошее настроение

Также, можно поблагодарить Вселенную и провести простой ритуал. Если вы ведёте дневник, то на отдельной странице напишите всё хорошее, что произошло с вами за летний период и скажите за это высшим силам спасибо.



Источник: vk.com

Источник фото: Kandinsky




На эту тему: