Ламинирование волос как в салоне: этот состав из копеечных ингредиентов сделает причёску идеальной

Ламинирование волос
Ламинирование волос
Тонкие и слабые волосы не приговор. Превратить тусклые и безжизненные локоны в стильную и модную причёску не составит труда, если знать, как их за ламинировать в домашних условиях.

Не секрет, что салонная процедура ламинирования волос достаточно дорого стоит. Однако, если воспользоваться проверенным рецептом от профессионалов, то можно легко провести её дома. Это не займёт много времени, а справиться с задачей может каждая женщина.

Состав для домашнего ламинирования волос

Ингредиенты:

  • Желатин – 1 ст. л.
  • Вода – 3 ст. л.
  • Бальзам или маска для волос – 1 ч. л.

Как приготовить смесь для ламинирования:

«Ламинирование
 Ламинирование волос в домашних условиях
  1. В керамическую или стеклянную миску положить желатин и залить его водой. Смесь тщательно перемешать до однородной массы, закрыть крышкой и оставить для разбухания.
  2. Пока желатин созревает, нужно вымыть голову, используя шампунь и бальзам. Затем обернуть голову полотенцем, чтобы локоны остались влажными.
  3. В разбухший желатин добавить бальзам или маску, смесь перемешать и равномерно нанести на волосы. При этом, нужно следить, чтобы смесь для ламинирования не попала на кожу головы.
  4. Далее, волосы следует обернуть полиэтиленом или использовать шапочку для душа, сверху надевают утепляющий колпак или просто тёплую шерстяную шапку.
  5. Состав для ламинирования выдерживают в течение 20 минут, а затем смывают проточной водой без использования моющих средств.

Для достижения необходимого эффекта, процедуру проводят 2 раза в неделю.

При желании состав для ламинирования можно дополнить другими ингредиентами. Например, если волосы жирные, то желатин следует разводить лимонным соком, а не водой. Для большего лечебного эффекта, в ламинирующий состав вводят репейное масло, травяные настои, яичный желток, простоквашу или сметану.

«Волосы»
 Волосы станут идеальными

Провести ламинирование волос так, как это делают стилисты-парикмахеры не составит труда. Если вам сложно самостоятельно справляться с причёской, то можно пригласить подругу и устроить настоящий салон красоты на дому.



Источник: avon-061.ru

Источник фото: freepik.com




На эту тему: