И вредителей прогонят, и почву подготовят к новому сезону: вот что нужно сделать на огороде осенью

дача
После летнего сезона грунт становится истощённым, так как на развитие растений требуется много питательных веществ. Главная осенняя задача огородника – это очистить землю от патогенов, вредителей и восстановить плодородность почвы.

Начинать восстановительные работы нужно с перекопки грунта. Затем в подготовленную землю высаживают сидераты, которые разрыхлят почву и прогонят вредителей.

Лучше всего с этой задачей справятся разные виды горчицы, овёс-вика или другие злаки. Однако, следует знать, что сидераты не только насыщают почву полезными микроэлементами, но и вытягивает из неё азот.

«грунт
Почва станет рыхлой и плодородной 

После того как сидераты подросли, их срезают и вкапывают в грунт. Кроме этого, в почву вносят триходерму, которая является надёжной защитой от различных бактерий и грибковых инфекций. Также, грядки подпитывают азотными удобрениями.

Для этого можно использовать аммиачную селитру. Для полива почвы в 10 л воды разводят 10 г средства. Такая подготовка грунта, поможет прогнать вредителей и сделает почву плодородной.



Источник: teleprogramma.pro

Источник фото: freepik.com,pixabay.com




На эту тему: