Груша не замёрзнет и даст обильный урожай: эти 2 удобрения нужно рассыпать под деревом осенью

груша дерево
Груша
Плодовые деревья за лето тратят много сил на развитие плодов и серьёзно истощают почву. Если грушу не подкормить осенью, то зимой она может вымерзнуть.

Дачники со стажем знают, что перед холодным периодом все садовые культуры нуждаются в подкормках. Если осенью не обращать внимание на плодовые деревья и не вносить удобрения, то на следующий год урожай будет скудным. Также, появляется риск вымерзания растений в том случае, если зима окажется слишком суровой.

Эксперты уверены, что грушу следует удобрить препаратами, которые содержат фосфор и калий. При этом, от азотных подкормок, следует воздержаться. Азот начнёт стимулировать рост дерева, а перед холодным периодом это может навредить культуре.

Поэтому, осенью груши удобряют суперфосфатом, на каждое дерево потребуется 300 г и сернокислым калием - 260 г. Подкормку вносят в приствольный круг на расстоянии от ствола около 50 – 80 см.

«Груша»
Осенью груша нуждается в подкормках 

Для этого, нужно сделать канавку или распределить по окружности отверстия, равномерно всыпать удобрения, прикопать грунтом и полить водой. Тогда груша не замёрзнет зимой, а летом даст хороший урожай.



Источник фото: freepik.com,pxhere.com




На эту тему: