Защитят от вирусов и болезней: эти 5 комнатных растений нужно срочно поставить в квартире

Монстера
Монстера
Комнатные цветы способны очистить воздух и предупредить развитие осенне-зимних заболеваний. Тем, у кого есть эти растения будут не страшны ОРЗ и другие вирусные инфекции.

Комнатные цветы могут не только украсить интерьер, но и защитить своих хозяев от вирусов и болезней. Такие растения должны поселиться в каждом доме. Они стерилизуют воздух, уничтожают споры грибов и губительны для многих вирусов и патогенных бактерий, а также способствуют укреплению иммунитета человека.

Растение №1. Алоэ

Самое известное растение-лекарь, это без сомнения алоэ. Сок цветка используется в народной медицине. Он полезен при лечении насморка и способен укрепить иммунитет. Алоэ успешно борется с множеством бактерий. Среди них стрептококк, стафилококк, дизентерийная палочка и другие. Кроме этого, сок алоэ используют как стимулятор при выращивании рассады.

Растение №2. Монстера

С древних времён лекари из Южной Азии использовали монстеру для лечения людей. Растение ставили в комнату к больному и благодаря большим листьям, лиана начинала ионизировать воздух. Также, монстера способна выделять вещества, которые подавляют вирусы и другие патогены.

Растение №3. Герань

Этот популярный в СССР цветок способен уничтожать вирусы, которые вызывают грипп и ОРЗ. При этом, герань или пеларгония выделяет в воздух эфирные масла. Незаметный аромат цветка помогает бороться со стрессом и нормализует сон.

«герань
Герань - растение-целитель

Растение №4 Лавровое дерево и лимон

Лавр содержит большое количество фитонцидов, которые очищают воздух от бактерий и вирусов. Растение укрепляет иммунную систему и способно уничтожить даже туберкулёзную палочку. Листья лимона выделяют большое количество эфирных масел, они укрепляют иммунитет и очищают воздух от патогенов.

Растение №5. «Щучий хвост», «Тёщин язык» или сансевиерия

Ещё одно растение, которое стояло на подоконнике у каждой советской семьи. Благодаря мощным длинным листьям, цветок прекрасно очищает воздух, уничтожает вирусы и споры грибов. Также, растение может поглощать вредные излучения от бытовой техники.



Источник: Телеграм

Источник фото: funart.pro




На эту тему: