Розы не вымерзнут и смогут пережить зиму: эти 2 удобрения спасут цветы в холодное время

роза
Зима – это опасное время для нежных и теплолюбивых роз. Поэтому, их необходимо как следует «накормить» осенью, чтобы растения смогли без ущерба пережить холода.

Опытные дачники знают, что кусты роз нужно надёжно закрыть пред началом зимнего сезона. Для этого используют мульчирование соломой, укутывают розы еловым лапником, а также укрывным материалом. Однако, этого может оказаться недостаточно, так как за лето кусты успели забрать из почвы все питательные элементы.

Чтобы напитать грунт, следует использовать удобрения. Прежде всего, розы подкармливают компостом. Он не только послужит хорошей подкормкой, но и согреет розы в зимнюю стужу. Кусты нужно очистить от сорняков, а затем под каждое растение положить по полведра компоста.

Кроме этого, розы можно подкормить дрожжами. Перед тем как использовать компост, розы поливают следующим составом:

  • Дрожжи – 10 г.
  • Сахарный песок – 2 ст. л.
  • Вода – 10 л.
«роза»
Розы нуждаются в надлежащем уходе 

В небольшом количестве тёплой воды смешивают дрожжи и сахар, всё перемешивают и выливают смесь в ведро с 10 литрами воды.

Удобрение настаивают около 3-х часов и получают концентрат. На 1 литр готовых дрожжей берут 5 литров воды, по желанию к смеси можно добавить древесную золу. Полученный раствор используют для полива.



Источник фото: freepik.com,LANCHINATV




На эту тему: