Самая осенняя диета на капустном супе: сбросите лишнее и улучшите работу организма

диета (1)
диета на капустном супе
Сейчас существует куча всевозможных модных диет, которые помогут сбросить лишние килограммы перед важным мероприятием, но есть простые и бюджетные варианты

Для того, чтобы лишний вес начал уходить, достаточно ввести в свой рацион на неделю капустный суп, проще говоря - щи.

Принципы диеты

Этой диеты нельзя придерживаться продолжительное время, идеальный срок - неделя. Если полученный результат вас устроит, то через две недели можно повторить.

Диета работает благодаря тому, что в ваш рацион вводится большое количество клетчатки с минимальным количеством жира, к тому же вам не придется питаться одним супом.

щи (1)
капустный суп

Диетические щи

Для того, чтобы приготовить этот волшебный суп, вам понадобится 1/2 кочана капусты, 6 головок репчатого лук, 2 перца, 6 помидоров, 3 моркови, пучок сельдерея и специи по вкусу.

Все овощи нарежьте соломкой, сложите в кастрюлю, добавьте немного воды и тушите до мягкости. Ни в коем случае не добавляйте никакого масла и жира. После того как овощи приготовятся, наполните кастрюлю водой и добавьте куриный или говяжий бульонный кубик - он придаст супу более насыщенный вкус. Этого супа вам должно хватить на неделю, если вы будете съедать в день 1-2 тарелки.

Схема питания на неделю

1-й день. Фруктовый

Можно есть любые фрукты, кроме винограда и бананов, обязательно включите в свой рацион яблоки и груши. Не забываем о капустном супе, который нужно есть, когда испытываете сильное чувство голода.

2-й день. Овощной

В этот день ешьте много овощей в любом виде: сырые, отварные, запеченные. Нельзя кукурузу и бобовые. Если вы испытываете сильное чувство голода, запеките 1-2 картофелины. Не забывайте про другие виды капусты.

«фру»
фрукты и овощи

3-й день. Фруктово-овощной

Сегодня можно сочетать два предыдущих дня. Ешьте суп, овощи, фрукты в любом виде, но про картофель придется забыть.

4-й день Молочно-банановый

В этот день может увеличиться тяга к сладкому, поэтому можно позволить себе 2-3 банана и нежирное молока в любом количестве. Но основная составляющая меню - щи. Две-три порции на сегодня - самое то.

говядина (1)
отварная говядина

5-й день. Мясной

Нужно съесть 300-500 г отварной говядины, а в качестве перекуса в течение дня будут помидоры. Щей достаточно съесть одну порцию.

6-й день. Рыбный

Ешьте нежирную рыбу с овощами и не забывайте про капустный суп.

7-й день. Крупный

Сегодня можно есть гречку или коричневый рис в неограниченном количестве, а еще овощи и фрукты. А также доешьте все то, что осталось от супа.

После такой диеты постарайтесь некоторое время не нагружать организм очень калорийными блюдами, да вам и не захочется.

Как после 40 оставаться стройной: больше не нужно сидеть на диетах



Источник фото: mixyfotos freepik




На эту тему: