Повседневные привычки, которые могут разрушить ваше здоровье

апель
апельсиновый сок
Если вы склонны к этим безобидным привычкам, то можете сильно навредить себе

От некоторых вещей лучше отказаться, хотя они и выглядят невинными.

 Пьете на голодный желудок апельсиновый сок

Раньше это считалось чуть ли не панацеей от всех заболеваний и авитаминоза. Но современные медики бьют тревогу, потому что в цитрусовых содержатся кислоты, которые вызывают изжогу и боли в животе. Если употреблять такие соки регулярно, дело может дойти до гастрита.

Никто не спорит, что в апельсиновом соке огромное количество витаминов, но предварительно нужно позавтракать, а только потом его пить. А еще лучше съесть в течение для съесть фрукт, чем пить свежевыжатый сок. Так вместе с соком вы получите еще и клетчатку, которая необходима для нормального функционирования кишечника.

яб (1)
яблоки вместо обеда

Едите яблоки вместо полноценного приема пищи

Пытаясь похудеть многие заменяют перекусы или приемы пищи яблоками, но это в корне неправильно. Яблоки повышают кислотность желудочного сока, а это вредит желудку и вызывает большее чувство голода.

Если вы решили устроить себе разгрузочный день с этим фруктом, то употребляйте его в запеченном виде, и желательно с корицей.

«бос»
ходить босиком по ровной поверхности

Ходите дома босиком

Казалось бы, что здесь такого, ведь ноги отдыхают. А вот и нет! Когда вы разгуливаете без обуви по ровной поверхности, страдают суставы и позвоночник. Все потому, что кафель, ламинат или паркет не прогибаются и поэтому не гасят удары стопы о поверхность. Другое дело, когда вы ходите по траве, песку или мелким камушкам, в этом случае вы получаете только положительный результат.

«уни»
долго сидеть на унитазе

Сидите долго на унитазе

Безопасное время - 3 минуты, не дольше. Когда вы тужитесь, вены в прямой кишке надуваются, а если процесс затягивается из раза в раз, то вы рискуете заработать геморрой. Если страдаете запорами, пройдите обследование у гастроэнтеролога или проктолога, скорее всего трудности из-за болезни желудка или кишечника.

Если вы просто скрываетесь от домашних, сидя на унитазе, то постарайтесь найти для себя более уютный и безопасный уголок.



Источник фото: freepik




На эту тему: