Холестерин застрянет в организме: эти 3 привычки быстро засоряют сосуды

девушка
Не секрет, что плохой холестерин забивает сосуды и способствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний. Врачи назвали 3 пагубных привычки, которые ускорят процесс разрушения организма.

Современная жизнь может пагубно отразиться на здоровье. Мы уже давно привыкли куда-то торопиться и в результате практически сознательно разрушаем собственный организм. Многие уверены, что если они не курят и не употребляют алкоголь, то их здоровью ничего не грозит. Однако есть ещё 3 пагубных ошибки в поведении, которые действуют аналогично вредным привычкам.

Недостаток сна

Стрессовые ситуации и быстрый темп жизни, буквально не дают человеку как следует выспаться. Сразу следует отметить, что на пользу организму идёт только ночной сон. Если вы считаете, что восполните недостаток ночного отдыха за счёт выходных, то вы заблуждаетесь. Всё дело в том, что именно темнота запускает в организме все необходимые для перезагрузки процессы.

Для сохранения здоровья необходимо наладить режим сна и следить за тем, чтобы сон был полноценным. Для нормального сна следует ложиться в постель до 12 часов ночи и спать не менее 7 – 8 часов.

Погрешности в питании

Недоспав положенные часы, человек подскакивает с постели буквально за 5 минут до выхода из дома. Его завтрак составит чашка кофе, выпитая на бегу.

Затем, на работе такой человек перебивается перекусами и наконец вечером он обильно и вкусно ест, а затем не может вовремя уснуть из-за переполненного желудка. Мало, кто задумывается, что нарушения питания провоцируют повышение плохого холестерина.

«ресторан»
Питаться необходимо правильно 

И даже отказ от фастфуда или жирной пищи не поможет исправить ситуацию при таком режиме питания. Необходимо полноценно завтракать, обедать и ужинать. При этом, последний приём пищи должен быть лёгким, чтобы не перегружать желудок и не нарушать сон.

Обездвиженность и лень

В современном мире мы очень мало двигаемся и в основном сидим. Это приводит к тому, что кровоснабжение печени нарушается и она начинает плохо справляться со своими функциями.

В результате, питательные вещества плохо перерабатываются, а холестерин оседает в сосудах. Следует помнить, что каждый день нужно выходить на прогулку и проходить не менее 8000 шагов. Также, нельзя забывать о гимнастике и растяжке, которые помогают держать тело в форме.

«пара
Движение - это жизнь 

Чтобы холестерин не застревал в организме, нужно избавиться всего от 3-х привычек – мало спать, неправильно есть и много сидеть или лежать.

Статья носит информационный характер. Требуется консультация специалиста.



Источник: 76.ru

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: