Грунт очистится от вредителей и патогенов: всего 2 таблетки из аптеки спасут целую грядку

таблетки
Таблетки
Осень – это самое подходящее время для обработки дачного участка. В это время начинают борьбу с инфекциями и вредными насекомыми.

После летнего сезона и выращивания овощей, грунт на огороде нуждается в уходе. Растения и удобрения закисляют почву, а также в земле могут находиться различные патогенные микроорганизмы.

Проводить дезинфекцию грунта весной не рекомендуется, так как вместе с вредителями и болезнями будет уничтожена необходимая для выращивания культур микрофлора. Поэтому осень – это идеальное время для подобных работ.

Дачники со стажем советуют использовать не только специальные средства, но и аптечные препараты. Например, с обеззараживанием почвы хорошо справляется фурацилин. Средство недорого стоит, но обладает высокой эффективностью.

«грунт
Почва станет рыхлой и плодородной 

Чтобы обработать участок почвы, выделенный под огород, необходимо взять 2 таблетки фурацилина, растереть их в ступке в порошок и растворить в 10-ти литрах воды.

Для улучшения свойств раствора, в него можно добавить 1 ч. л. йода. Такой состав уничтожит споры грибов, вызывающих фитофтороз и прочие инфекции, а также избавит почву от вредителей.



Источник: teleprogramma.pro

Источник фото: freepik.com,pixabay.com




На эту тему: