Подушка станет как новая: этот пищевой продукт очистит вещь без стирки и лишних хлопот

Подушки
Далеко не каждую подушку рекомендуется отправлять в стиральную машину. После нескольких циклов любимый ночной предмет может прийти в полную негодность.

Любая вещь рано или поздно нуждается в очистке и подушка не исключение. Тем более, что она достаточно часто загрязняется, причём и наволочка не всегда помогает. Однако, стирать подушку в стиральной машине – это значит её портить. Даже синтетический наполнитель через 2 – 3 цикла скомкается и подушку придётся выбросить.

Но, если её своевременно не очищать, то любимый ночной предмет начнёт неприятно пахнуть и обзаведётся патогенными микроорганизмами. Ведь во время сна на подушке оседают остатки кожи, жировые отложения с волос, пот и прочие отходы жизнедеятельности человека.

«спальня
 Грязная подушка вредит здоровью

Актриса известна своими блистательными афоризмами, которые моментально разбирались на цитаты. Знаменитость отличалась острым умом и той прекрасной язвительностью, которая всегда попадает в цель.

Поэтому, подушку нужно чистить и поможет справиться с задачей обычная пищевая сода. Средство следует насыпать на загрязнённые участки и накрыть влажной тканью. Через 2 часа сода впитает всю грязь. Подушку потребуется отряхнуть от пищевого продукта, а затем просушить, если поверхность всё ещё влажная, и она станет как новая. Для лучшего эффекта, подушку следует очищать не реже одного раза в месяц.



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: