Устойчив к фитофторе и даёт гигантские плоды: этот ранний сорт томатов отличается обильным урожаем

томат
Одним из главных преимуществ этого сорта, является хорошая устойчивость ко многим заболеваниям, характерных для помидоров. К тому же они плодовиты и вкусны.

Огородники со стажем в восторге от этого уникального гибрида. Мало того, что он не подвержен фитофторозу, так еще и плодоносит гигантскими плодами весом до 500 г.

Следует напомнить, что фитофтора, это одно из самых страшных и заразных заболеваний, которое за несколько дней может погубить весь выращенный урожай томатов. Поэтому, устойчивость культуры к этому недугу является серьёзным преимуществом при выборе семян.

Гибридный сорт томатов «Император F1» уже полюбился многим дачникам. Он даёт обильный урожай вкусных сладко-острых плодов, с арбузным послевкусием, которые можно есть в сыром виде или использовать для консервирования. Кроме этого, «Император F1» относится к ранним сортам и первые помидоры достигают спелости уже через 110 дней, после появления всходов.

«томат»
Сорт томатов «Император F1»  

Гибрид хорошо растёт в открытом грунте, но только в тёплых регионах. Однако, это не значит, что он не подходит для выращивания в сложных климатических условиях. Дачники северных регионов успешно выращивают этот сорт в теплицах и даже отмечают, что тепличные плоды получаются крупнее и острее собратьев, посаженных на обычную грядку.

Так как «Император F1» плодоносит крупными томатами, то и само растение отличается мощным стволом и стеблями. Поэтому, гибрид нуждается в пасынковании и подвязке.

Также, многие огородники отмечают, что получить качественный урожай возможно только в том случае, если своевременно вносить необходимые органические подкормки и специальные минеральные удобрения. Например, куриный помёт, компост или перегной. Кроме этого, под кустами нужно периодически рыхлить почву и не забывать о поливах.

Так как плоды томатов сорта «Император F1» вырастают крупными, сочными и мясистыми, то они идеальны для таких заготовок, как томатная паста, сок или лечо. Также, их солят в бочках, получая невероятно вкусную закуску.



Источник фото: youtu.be,pxhere.com




На эту тему: