Помидоры весом до 1 кг созреют уже в июле: этот сорт томатов обожают опытные дачники

томат
Если вы мечтаете выращивать действительно крупные томаты, то этот сорт превзойдёт все ваши ожидания! Сочные и мясистые плоды подойдут для салатов и зимних заготовок.

Помидоры огромных размеров, мясистые, с плотной кожицей и великолепными вкусовыми качествами нравится выращивать многим огородникам. Эти томаты прекрасно растут, как в теплице, так и в открытом грунте. Скороспелый сорт подходит для любого региона. Их с успехом можно вырастить, как на юге, так и на севере.

Сорт устойчив к заболеваниям, отличается низкорослостью, но требует подвязки, так плоды массой до 1 кг слишком тяжёлые и могут сломать стебель растения. При этом, их почти не требуется пасынковать, но рекомендуется следить за поливом и не допускать чрезмерного пересыхания грунта.

Семена сорта томатов, под названием «Сердце буйвола» можно купить один раз, а затем собирать посевной материал, для следующих посадок. Чтобы вырастить настоящих гигантов, следует оставлять на одном кусте не более 2 – 3 плодов. При этом, если не допускать их перерастания, то с одного растения можно получить около 10 кг томатов весом 300 – 500 г.

Следует отметить, что первый урожай опытные дачники получают уже в июле. Они отмечают необычный пряный вкус и утверждают, что помидоры хороши прямо с куста, солить и перчить их не требуется. Из томатов этого сорта можно заготовить сок, пасту или просто засолить в бочонке.

Томаты сорта «Сердце буйвола»
Томаты сорта «Сердце буйвола»  

Однако, у сорта «Сердце буйвола» есть свои недостатки. Он плохо переносит ночные и дневные перепады температур, поэтому в северных регионах его рекомендуется выращивать только в теплицах. По сравнению с другими ранними сортами, эти томаты могут созреть на 10 дней позже. Кроме этого, томаты нуждаются в регулярных органических подкормках, так как огромные плоды требуют усиленного питания.

Томаты сорта «Сердце буйвола» выращивают через рассаду. Семена высеивают с середины марта, а в течение мая (в зависимости от погоды) высаживают на постоянное место.

Если вы хотите удивить семью и соседей, то пробуйте вырастить эти удивительные томаты весом до 1 кг на своём участке.



Источник: youtu.be

Источник фото: youtu.be,freepik.com




На эту тему: